01.02.2023

«Рыбокотики» приплыли к берегам Амура в Хабаровске

Напротив набережной на амурском льду проходит пятая всенародная самоорганизующаяся выставка «Наречие».

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Напротив набережной на амурском льду проходит пятая всенародная самоорганизующаяся выставка «Наречие».

В этом году ее главными персонажами стали два симпатичных персонажа, которых авторы назвали Хабруйскими РыбоКотами. Котики уже стали популярными среди хабаровчан, которые устремились на лед, чтобы сделать с ними фото. Помимо двух котиков, на льду также установлены другие, более мелкие арт-объекты, которые нарисовали различные художники и активисты краевой столицы.

Вместе с тем  в городском управлении по делам ГО и ЧС обеспокоены выставкой и предупреждают, что выход на лед не только небезопасен для жизни, но и влечет административную ответственность.

— Выезд и выход на лед разрешен только в местах действия официально разрешенных переправ. В местах же, где установлены предупреждающие знаки безопасности, а такие знаки на набережной стоят, выход на лед запрещен. За нарушение этих правил предусмотрена административная ответственность от 500 до 1  000 руб. Но главное, люди должны понимать, что нахождение на льду несет риск и угрозу жизни и здоровью, — прокомментировал заместитель начальника управления ГО и ЧС администрации Хабаровска Виталий Орел .

Напомним, выставка «Наречие» уже не первый год проходит в Хабаровске  и каждый раз является предметом дискуссий о безопасности. В прошлом году организаторы впервые провели ее не на амурском льду, а на замерзшем пруду в парке «Северный».

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)

Последние новости

Интерактивная программа для студентов и школьников «Покорить космические дали!»

В рамках программы Пушкинская карта, 17 апреля в районном Доме культуры состоялась интерактивная программа для студентов и школьников «Покорить космические дали!».

В Солнечном районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Юный инспектор»

Полицейские организовали для учащихся средней школы поселка Горный познавательную экскурсию в музей истории развития и становления службы.

Всем знакома ситуация, когда вы пришли в поликлинику, скажем, на диспансеризацию, и врач первым делом выписывает вам направление на флюорографию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *