01.06.2022

Правительство края компенсирует часть расходов на газификацию жилых помещений

В Комсомольске-на-Амуре продолжается прием заявок от жителей частного сектора на заключение договора на подключение к сетям газоснабжения, в рамках государственной программы догазификации .

В Комсомольске-на-Амуре продолжается прием заявок от жителей частного сектора на заключение договора на подключение к сетям газоснабжения, в рамках государственной программы догазификации .

Постановлением Правительства Хабаровского края от 26 мая 2022 года № 258-пр утвержден Порядок предоставления отдельным категориям граждан, постоянно проживающих на территории Хабаровского края, компенсации части расходов, понесенных в связи с газификацией жилых помещений в Хабаровском крае в размере до 100 тысяч рублей.

В соответствии с данным Порядком компенсация распространяется как на расходы, понесенные на проектирование и строительство сети газопотребления, так и связанные с приобретением и установкой внутридомового газового оборудования.

Администрация города обращает внимание, что компенсация предоставляется однократно в отношении одного жилого помещения и на основании договора о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сети газораспределения, заключенного с 1 июня 2022 года.

Для включения в план-график догазификации необходимо обратиться в Комсомольский филиал АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» по адресу: ул. Гаражная, 89А, телефон 52-11-33, с предоставлением необходимых документов:

а) копии паспорта, СНИЛС и ИНН;

б) ситуационный план;

в) правоустанавливающие документы на земельный участок и индивидуальный жилой дом;

г) доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя (в случае если заявка о подключении (технологическом присоединении) подается представителем заявителя);

д) расчет максимального часового расхода газа (не прилагается, если планируемый максимальный часовой расход газа не более 7 куб. метров/час).

Также возможна дистанционная подача заявки на официальном портале Единого оператора газификации Российской Федерации ( connectgas.ru ) и в личном кабинете на портале государственных услуг Российской Федерации.

Последние новости

Теплый день без осадков и с южным ветром прогнозируют в Хабаровске 25 апреля

Местами в регионе пройдет дождь и мокрый снег Теплый день без осадков и с южным ветром прогнозируют в Хабаровске 25 апреля Фото: Михаил ФРОЛОВ 25 апреля в Хабаровске ожидается погода без существенных осадков.

Сергей Шойгу поздравил дальневосточников с освобождением Новомихайловки

Телеграммы направлены подразделениям из Хабаровского, Приморского краев и Сахалинской области  Фото:

США

Оперативно-тактические ракеты были дважды использованы против российских целей США поставили Украине ракеты ATACMS без каких-либо публичных объявлений.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *