11.04.2024

Определен перечень дворовых территорий, которые благоустроят в Хабаровске

Елена ЧЕРНИКОВА, фото из архива — Они вошли в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018—2030 годы», — рассказал и.о.

Елена ЧЕРНИКОВА, фото из архива

— Они вошли в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018—2030 годы», — рассказал и.о. начальника управления ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда администрации Хабаровска Юрий Емельяненко. — Краевое министерство ЖКХ утвердило эти придомовые территории в рамках мероприятия «Благоустройство дальневосточных дворов многоквартирных домов». Как только установятся положительные температуры, подрядчики приступят к исполнению договорных обязательств, при этом непременно учтут пожелания собственников. Ремонт всех дворов обойдется в 50,9 млн руб. Всем проектам по поручению мэра Сергея Кравчука окажем всестороннюю помощь и поддержку.

Преобразования затронут семь придомовых территорий. На улицах Индустриальной, 1, 1а, 1в, Запарина, 30, 32 они объединяют три и два дома. На Краснореченской, 189, 191 и 193 это три разных двора. Также реконструируют придомовые площадки на улицах Калинина, 10 и Ким Ю Чена, 45а. Везде обновится инфраструктура: появятся детские городки, спортивные площадки, зоны отдыха, беседки, хоккейные коробки. Изменятся и внутридворовые проезды, на которых поменяют асфальтовое покрытие, оборудуют парковочные карманы и тротуары. На придомовых территориях появится видеонаблюдение, что обеспечит безопасность жителей.

Дополнительную информацию можно получить в управлении ЖКХ и ЭЭФ по тел: 41-98-98, 41-94-96.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)

Последние новости

Выпуск телепередачи «Слово веры» от 27 апреля 2024 года

Выпуск телепередачи «Слово веры» от 27 апреля 2024 года.

Остров Дачный у Хабаровска загорелся после начала речной навигации

С огнём боролись сотрудники МЧС  Фото: 27.mchs.gov.ru С возгоранием сухой травы на острове Дачный у Хабаровска боролись сотрудники главного управления МЧС России по региону.

Более 50 сотрудников МЧС тушили два ландшафтных пожара в Хабаровском крае

Удалось локализовать пожары по фронтам более 5 км и не допустить их перехода на строения Загорание сухой растительности произошло на острове Дачный Хабаровска, где 29 апреля открылась навигация дачных теплоходов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *