04.04.2024

На экологический квест (12+) приглашают хабаровчан 6 апреля

Виктория ПЯТКОВА, фото — интернет «Чистый субботник» организует городской штаб «Добровольцы Хабаровска» совместно с комитетом по управлению Железнодорожным районом.

Виктория ПЯТКОВА, фото — интернет

«Чистый субботник» организует городской штаб «Добровольцы Хабаровска» совместно с комитетом по управлению Железнодорожным районом.

— Апрель — традиционное время наведения чистоты и порядка, — отмечает главный специалист по работе с молодежью городского молодежного центра Александра Зенкова. — «Добровольцы Хабаровска» всегда активно участвуют в мероприятиях по уборке парков и скверов, поэтому, когда к нам обратился комитет по управлению Железнодорожным районом с просьбой помочь навести чистоту в районе автовокзала, мы сразу же согласились. Чтобы привлечь больше горожан, решили внести в субботник немного соревновательного духа и сделали своего рода экологический квест.

Поучаствовать в «Чистом субботнике» могут все желающие. По его условиям нужно прийти командой из четырех человек (можно и одному, всегда есть возможность к кому-то присоединиться). Перчатки и мусорные пакеты приносить не нужно, их выдадут на месте. Победит та команда, которая соберет больше мешков. «Передовикам» достанутся ценные призы.

— Только обязательна одежда с длинными рукавами, лучше заправьте штанины в носки, — добавляет Александра. — Сейчас уже тепло, и клещи просыпаются.

Квест стартует в сквере возле Хабаровского автовокзала 6 апреля в 15.00. Подробную информацию можно узнать по телефону 8-924-674-48-12.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)

Последние новости

Упал и сломал ребра: спасатели МЧС оказали помощь 88-летнему дачнику в Хабаровске

88-летнего дачника с переломом ребер госпитализировали в Хабаровске 88-летнего дачника с переломом ребер госпитализировали в Хабаровске Фото:

В Хабаровске следователи провели профилактическую лекцию для школьников

Следователь следственного отдела по Индустриальному району города Хабаровска СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО провела лекцию для учащихся МБОУ «Гимназия № 1» в городе Хабаровске.

Одно пособие женщинам в России увеличат почти в 20 раз

С нового года женщины начнут получать увеличенные пособия по беременности и родам Минтруд сообщает о том, что некоторые выплаты женщинам по беременности и родам в России планируют увеличить в разы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *