26.05.2023

Квартал дворовых игр появился возле ЦРН «Содружество» в Хабаровске

Проект «Игровая меловая», который объединил известные еще с советских времен и новые уличные развлечения, появился в прошлом году.

Дарья УЛАНОВА, фото автора

Проект «Игровая меловая», который объединил известные еще с советских времен и новые уличные развлечения, появился в прошлом году. Тогда на асфальте перед центром возникли старые добрые классики, линейка-прыгомер, напольные крестики-нолики и даже нарисованный лабиринт. Теперь их в несколько раз больше.   

— Мы действительно решили сделать его более масштабным, — рассказывает педагог-организатор «Содружества» Альфия Алеева . — Создали дизайнерский проект, добавили новых игр, особенно на движение, чтобы дети больше активничали на воздухе. Это не только физическое развитие, но и логика, внимательность, общение с другими детьми — то, с чем у ребят сегодня проблемы. Но если их по-настоящему увлечь, они положат гаджеты и будут играть. Тут задача родителей и педагогов — просто показать, что так было можно.

Разноцветный квартал уже пользуется большим спросом. А самое приятное в истории то, что бегать и скакать здесь могут все желающие дети от 0 до 99 лет.

— Это в том числе и наш подарок городу на его день рождения, — добавляет Альфия Энвэровна. — Мы приглашаем каждого хабаровчанина прыгать и наслаждаться!


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)

Последние новости

Теплый день без осадков и с южным ветром прогнозируют в Хабаровске 25 апреля

Местами в регионе пройдет дождь и мокрый снег Теплый день без осадков и с южным ветром прогнозируют в Хабаровске 25 апреля Фото: Михаил ФРОЛОВ 25 апреля в Хабаровске ожидается погода без существенных осадков.

Сергей Шойгу поздравил дальневосточников с освобождением Новомихайловки

Телеграммы направлены подразделениям из Хабаровского, Приморского краев и Сахалинской области  Фото:

США

Оперативно-тактические ракеты были дважды использованы против российских целей США поставили Украине ракеты ATACMS без каких-либо публичных объявлений.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *