03.12.2022

Космонавт Петр Дубров побывал в хабаровском «Космопорте»

Мэр краевой столицы Сергей Кравчук и космонавт-испытатель провели встречу со школьниками в развлекательном центре Индустриального района.

Пресс-служба администрации г. Хабаровска

Мэр краевой столицы Сергей Кравчук и космонавт-испытатель провели встречу со школьниками в развлекательном центре Индустриального района.

Сергей Кравчук поблагодарил Петра Дуброва за работу с молодежью и за то, что он прославляет наш город.

«Я горжусь, что именно хабаровчанин побывал в космосе. Это говорит о том, что в нашем городе воспитывают достойных людей. Сегодня мы находимся в парке Юрия Алексеевича Гагарина, первого космонавта Советского Союза, в хабаровском «Космопорте». Здесь все сделано в космическом стиле. Это привлекает молодежь и помогает воспитывать наше подрастающее поколение. Сегодня у нас прошла встреча с учениками из школ Хабаровска. Многие ребята, которые пришли на нее, сказали, что хотят быть космонавтами. Петр Дубров стал для них хорошим примером», - отметил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Во время встречи со школьниками Петр Дубров рассказал им о своем детстве, о том, как попал в центр подготовки космонавтов и о полете на орбиту.

«Рад видеть вас здесь, в Хабаровске. Очень приятно наблюдать как наш город с каждым годом становится все лучше, краше, комфортнее. Особенно сейчас, когда вектор развития космонавтики плавно смещается на Восток, на космодром «Восточный». Я уверен, что с каждым годом значение нашего города и Дальнего Востока в космической отрасли будет укрепляться», - обратился к школьникам Петр Дубров.

На встрече в «Космопорте» Петр Дубров вручил мэру краевой столицы снимок Хабаровска, сделанный из космоса. Также он передал Сергею Кравчуку вымпел с гербом города, который мэр Хабаровска некогда передавал космонавту. Символ вместе с Петром побывал на орбите. Все презенты градоначальник поручил передать в Музей истории города Хабаровска. Сергей Кравчук в свою очередь подарил космонавту картину с видом города.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)

Последние новости

Товары из Хабаровского края выходят на рынок Монголии

Соглашения подписаны по итогам бизнес-миссии в Улан-Батор  Фото: Минэкономразвития Хабаровского края Центр поддержки экспорта подвёл итоги международной бизнес-миссии компаний Хабаровского края в Монголию,

Что вы знаете о ВИЧ?

ВИЧ приводит к прогрессирующему истощению иммунной системы, в результате чего человек становится более уязвимым для множества инфекций и различных видов рака,

Интервью «Учитель откровения»

В современном мире интерес к творческой деятельности подогревается нешуточный.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *