02.02.2023

Комсомольск готовит команду для участия во Всероссийском конкурсе «Кибердром-2023»

Команда Комсомольска-на-Амуре готовится принять участие Всероссийском конкурсе «Кибердром-2023».

Команда Комсомольска-на-Амуре готовится принять участие Всероссийском конкурсе «Кибердром-2023».  В её  составе старшеклассники, студенты и молодые специалисты с Амурского судостроительного завода и авиационного завода им. Ю.А. Гагарина.

На занятиях они изучают теорию, а на тренировках собирают летательные аппараты и учатся управлять беспилотными дронами, сначала на симуляторах, а потом в тренировочной сетке.

Комсомольчане войдут в состав сборной края, которая и будет защищать честь региона на «Кибердроме». Если сборная займёт первое место, то следующие состязания пройдут уже в Хабаровском крае.

Умение управлять дронами сегодня очень востребовано в промышленности. «Кибердром» – отличная возможность не только обучить молодых людей, но и дать им хорошие перспективы для работы на предприятиях края. Дроны позволяют отслеживать аварии на линиях электропередачи, помогают проводить поисково-спасательные работы, их используют в ведомственных структурах, медицине, съемках и сборе данных.
Участие сборных региона во Всероссийском конкурсе «Кибердром» – часть приоритетного направления развития региона «Край инноваций и новых возможностей», который реализуется по поручению губернатора Михаила Дегтярева.

Последние новости

До пенсии не доживет половина мужчин из-за бесчеловечной реформы - депутат ГД

Мужчинам предлагается работать намного дольше В Госдуме заявили о бесчеловечности пенсионной реформы, в резулmтате которой до пенсии не доживает половина мужчин.

В центре

15 апреля в центре "Мой бизнес" прошла информационная встреча "Делаем бизнес вместе", на которую пришли руководители и представители следующих организаций:

Авиабилеты в экономклассе за год подорожали на 25%

Источник — rbc.ru, фото — https://www.biletik.aero/ Стоимость полета по России в салоне экономического класса по итогам первого квартала 2024 года выросла на 25% по сравнению с прошлым годом и составила 7015 руб.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *