09.02.2023

К строительству детского сада на 190 мест приступили в Хабаровске

Он расположится на улице Запарина вблизи Амурского бульвара.

Администрация Хабаровска

Он расположится на улице Запарина вблизи Амурского бульвара.

В настоящий момент экскаваторы расчищают территорию и готовят ее к началу строительства.

Согласно проекту, площадь трехэтажного здания превысит 5 000 кв.  м. На территории вокруг детского сада подрядчик обустроит газоны, несколько спортивных и игровых зон для детей разного возраста.

«В дошкольном учреждении предусмотреноы 2 группы по 15 человек младенческого возраста от 1,5 месяцев до 2 лет, две группы младшего возраста от 2 до 3 лет, две по 20 человек младшего дошкольного возраста от 3 до 5 лет, а также три группы старшего дошкольного возраста для детей от 5 до 7 лет», ― сообщил Сергей Сергейчук, директор департамента архитектуры, строительства и землепользования.

Строительство объекта будет вестись в рамках национального проекта «Демография». На эти цели выделены средства из федерального, регионального и муниципального бюджетов.

Застройщик заверил, что до конца года детский сад будет сдан. Мэр Хабаровска Сергей Кравчук поручил вести работы в круглосуточном режиме.

«В такие короткие сроки социальные объекты мы еще не строили, поэтому первостепенное внимание необходимо уделить качеству объекта. Оно пострадать не должно, ― отметил Сергей Кравчук. ― Детский сад в центре города необходим в связи со сдачей нового жилого комплекса. Жителям он очень нужен. Наша ключевая задача ― снизить нагрузку с тех дошкольных учреждений, которые сейчас переполнены».


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)

Последние новости

Итоги дня: город благоустроят, сериал покажут, маршруты муниципального транспорта изменят

Подборка самых популярных новостей за 28 апреля Хабаровску комфортным быть: о том,

Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края

Для населения ввели строгие ограничения Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края Фото: Олег РУКАВИЦЫН По данным ФГБУ «Дальневосточное УГМС»,

Делегация молодежной организации КНДР посетила Хабаровский край

С российской стороны делегацию встретили представители «Молодой Гвардии Единой России» и Хабаровского регионального отделения Партии 27 и 28 апреля Хабаровский край с дружественным визитом посетила делегация,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *