29.09.2022

Фонтаны в Хабаровске завершат работу 30 сентября

В первую очередь специалисты сбросят воду с самых больших чаш на прудах.

Анастасия ШУБИНА, фото из архива

В первую очередь специалисты сбросят воду с самых больших чаш на прудах.

— Пока в течение 3—4 дней здесь будет проходить осушение, рабочие займутся демонтажем оборудования на малых фонтанах, расположенных у кинотеатра «Дружба», на привокзальной площади, Уссурийском бульваре и в районе переулка Топографического, — рассказал главный инженер МУП г. Хабаровска «Горсвет» Петр Слюсарь . — Снимать будем светильники, форсунки — в общем, все оборудование, которое подлежит проверке.

Как только вся вода уйдет из чаш фонтанов на прудах, их очистят от грязи, водорослей, тщательно промоют. Все съемное оборудование также демонтируют и отправят на ревизию. В сами чаши уложат доски и укроют их специальным материалом, чтобы в спящем режиме конструкции не подвергались вандализму и негативному воздействию природных факторов.

После того как все снятое оборудование проверят и  в случае необходимости отремонтируют или заменят какие-то детали, его отправят на хранение в теплый склад. Вновь водяные каскады порадуют жителей и гостей Хабаровска только в мае.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)

Последние новости

Абитуриенты 2024 года смогут поступить на новое направление «Ветеринария»

 Развитое сельское хозяйство не может функционировать без квалифицированных в сфере животноводства кадров.

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Антибиотики запретили при лечении гриппа и ОРВИ

Из стандарта лечения вирусных инфекций исключили антибиотики Антибиотики не нужны и даже вредны при лечении острых респираторных вирусных инфекций, заявила зампред Комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Соломатина.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *