23.05.2023

Чуть больше недели осталось у хабаровчан на выбор сквера

В краевой столице продолжают выбирать общественные территории,

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Онлайн-голосование завершится 31 мая.

В краевой столице продолжают выбирать общественные территории, которые благоустроят в 2024 году по национальной программе «Формирование комфортной городской среды».

Пока за скверы краевой столицы проголосовали более 41 тыс. жителей. Лидеры уже определены, хотя борьба еще продолжается. По состоянию на 23 мая, возглавляет гонку сквер на ул. Аксенова. Эта единственная общественная территория из списка, которая уже набрала около 7  000 кликов. Существенно отстают от нее сквер возле храма Матроны Московской (свыше 5  600 голосов) и зона отдыха на ул. Фурманова (около 4  900 кликов).

«Призываю всех хабаровчан проявить свою заинтересованность и поучаствовать в голосовании. Это позволит нам обустроить сразу несколько зон отдыха в следующем году», — отметил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

В администрации города обращают внимание, что условием выделения федеральных средств на проведение благоустройства является активное участие жителей муниципального образования в голосовании: высказать свое мнение должны не меньше 10% горожан.

Напомним, онлайн-голосование на сайте za.gorodsreda.ru стартовало 15 апреля и завершится 31 мая. Зоны отдыха, набравшие по итогам голосования наибольшее число голосов, войдут в национальную программу и будут благоустроены в 2024 году.

Голосование за общественные территории проводится ежегодно с 2019 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Его основная задача — дать новый импульс развитию муниципалитетов всей страны через благоустройство общественных территорий, парков, скверов, набережных.

Отметим, что в текущем году будет благоустроено пять общественных территорий, которые были выбраны по итогам голосования в 2022-м. Работы уже стартовали в скверах на ул. Ворошилова, Промывочной, Ленина, в парке 50-летия СССР.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)

Последние новости

Конкурс «Театральная игрушка»

В преддверии Всемирного дня театра библиотека № 15 объявляет конкурс для ребят дошкольного возраста.

Театр в каникулярной школе

Всемирный день театра отмечается 27 марта каждый год и призван воздать почтение искусству театра.

Факт возможного нарушения природоохранного законодательства выявлен в Индустриальном районе

«Единая Россия» проводит проверку В Региональную общественною приемную Партии в Хабаровском крае поступило обращение жителей города Хабаровска — на территории в районе улиц Индустриальная и Павла Морозова проводятся р

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *