12.08.2022

Водитель едва не погиб, попав под ливень в Хабаровском крае

Экипаж вертолёта МЧС России оказал помощь в поисках мужчины пропавшего в Аяно-Майском районе  Тематическое фото.

Экипаж вертолёта МЧС России оказал помощь в поисках мужчины пропавшего в Аяно-Майском районе  Тематическое фото. Фото: Сайт freepik.com

В Главное управления МЧС России по Хабаровскому краю поступил запрос от главы Аяно-Майского района на оказание содействия в поисках сотрудника одного из предприятий. По его информации 8 августа мужчина на автомобиле"Урал-Топливозаправщик" выехал из села Нелькан в Аян и до места назначения не прибыл, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу МЧС России по Хабаровскому краю.

Так как в это время по территории района прошли сильные ливни, возникло предположение, что водитель оказался заблокирован на трассе в районе реки Берендя (Биранджа). В результате обильных осадков она вышла из берегов. Проехать на автомобильной технике в этом месте в настоящий момент невозможно. 

12 августа на поиски мужчины отправился вертолёт МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, который находится на дежурстве в Аяно-Майском районе и оказывает содействие в тушении пожаров. В 10 утра экипаж вылетел в указанный район для проведения поисков.

С воздуха мужчину удалось обнаружить. Он находился в удовлетворительном состоянии здоровья на сухом месте на берегу. А вотавтомобиль оказался в разлившейся реке. Авиаторы совершили посадку недалеко от места происшествия и смогли с ним поговорить. От эвакуации водитель отказался и решил остаться до спада уровня воды в реке на месте. Потом он продолжит свой путь на автомобиле. Спасатели оставили ему продукты питания, воду и предметы первой необходимости. Также с другой стороны от перелива реки со вчерашнего вечера подошла техника высокой проходимости и люди, которые окажут помощь водителю при необходимости.

Последние новости

Абитуриенты 2024 года смогут поступить на новое направление «Ветеринария»

 Развитое сельское хозяйство не может функционировать без квалифицированных в сфере животноводства кадров.

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Антибиотики запретили при лечении гриппа и ОРВИ

Из стандарта лечения вирусных инфекций исключили антибиотики Антибиотики не нужны и даже вредны при лечении острых респираторных вирусных инфекций, заявила зампред Комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Соломатина.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *