17.04.2024

В зону паводка на севере Хабаровского края отправляется оперативная группа МЧС

Для оказания помощи жителям населённого пункта Тырма на утро 17 апреля 2024 года спланировано убытие вертолёта МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России.

Для оказания помощи жителям населённого пункта Тырма на утро 17 апреля 2024 года спланировано убытие вертолёта МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России.

На борту воздушного судна будут находиться спасатели поисково-спасательного отряда (с. Ракитное) и оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. У специалистов имеется всё необходимое оборудование для автономного существования, а также оказания помощи местным жителям.

Кроме того в превентивных целях для усиления группировки МЧС России к убытию готовится группа спасателей в количестве 10 человек с двумя плавсредствами на технике высокой проходимости в населённый пункт Среднехорское района имени Лазо. Здесь в результате формирования заторных явлений на реке Хор есть вероятность подтопления приусадебных участков и внутрипоселковых дорог

В настоящий момент на реках Сутырь и Хор наблюдаются небольшие колебания уровня воды. Обстановка со вскрытием рек находится на круглосуточном контроле специалистов Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и Правительства региона. Силы и средства МЧС России готовы к реагированию.

Повышение среднесуточных температур и активное таяние снега в гористой местности привело к резкому подъему уровня воды в реке Сутырь Верхнебуреинского района Хабаровского края. В результате в населённом пункте Тырма оказался подтопленным один жилой дом, в котором проживает два человека. Жители частного домовладения в настоящий момент размещены у родственников. Кроме того вода зашла на территорию шести приусадебных участков и четырёх внутрипоселковых дорог. На месте находятся сотрудники противопожарной службы Хабаровского края, которые оказывают помощь жителям.

Также бурным течением реки нарушена целостность деревянного пешеходно-автомобильного моста. Без сообщения находятся двадцать жителей семи частных домов, из которых трое дети. Люди обеспечены необходимыми продуктами питания, питьевой водой и медикаментами. Лиц нуждающихся в скорой медицинской помощи нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.



Последние новости

Выпуск телепередачи «Слово веры» от 27 апреля 2024 года

Выпуск телепередачи «Слово веры» от 27 апреля 2024 года.

Остров Дачный у Хабаровска загорелся после начала речной навигации

С огнём боролись сотрудники МЧС  Фото: 27.mchs.gov.ru С возгоранием сухой травы на острове Дачный у Хабаровска боролись сотрудники главного управления МЧС России по региону.

Более 50 сотрудников МЧС тушили два ландшафтных пожара в Хабаровском крае

Удалось локализовать пожары по фронтам более 5 км и не допустить их перехода на строения Загорание сухой растительности произошло на острове Дачный Хабаровска, где 29 апреля открылась навигация дачных теплоходов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *