03.03.2024

В Вяземском районе оглашен приговор по уголовному делу о краже имущества и неправомерном завладении транспортным средством

В ноябре прошлого года в дежурную часть ОМВД России по Вяземскому району обратился житель одного из сел Вяземского района.

В ноябре прошлого года в дежурную часть ОМВД России по Вяземскому району обратился житель одного из сел Вяземского района. По словам заявителя из его дома неизвестные похитили: два мобильных телефона, музыкальную колонку, две зимние куртки и денежные средства в размере 50 тысяч рублей. Кроме того со двора дома пропал легковой автомобиль марки «Ниссан». Сумма причиненного ущерба составила более 70 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 21-летнего, ранее судимого хабаровчанина. Злоумышленник проживал у потерпевшего. В то время, когда хозяева дома уснули, он похитил имущество и деньги, взял ключи от иномарки и поехал в г. Хабаровск. Спустя некоторое время транспортное средство сломалось и мужчина оставил автомобиль на трассе. Похищенные денежные средства он потратил на личные нужды, мобильные телефоны и музыкальную колонку сдал в комиссионный магазин, а куртки выкинул в мусорный бак.  

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Ему назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии поселения.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Последние новости

Евангелие и бронежилет: хабаровский священник духовно поддержал воинов в зоне СВО

С 20 марта по 20 апреля 2024 года клирик Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери, помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими,

Пасхальное богослужение в прямом эфире смогут увидеть жители края

В ночь с 4 на 5 мая 2024 года жители Хабаровского края смогут увидеть прямую трансляцию праздничного Пасхального богослужения из главного храма города на телеканалах «Губерния» и «Хабаровск».

Лесной пожар угрожает Большехехцирскому заповеднику в Хабаровском крае

Две термоточки были обнаружены в районе имени Лазо  Сотрудники Большехехцирского филиала ФГБУ «Заповедное Приамурье» сегодня боролись с ландшафтным пожаром,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *