24.03.2024

В Следкоме рассказали, как действовали боевики в “Крокусе”

Расследование по делу продолжается В СК РФ сообщили о продолжении расследования дела по теракту в “Крокусе”.

Расследование по делу продолжается

В СК РФ сообщили о продолжении расследования дела по теракту в “Крокусе”. В ведомстве описали, как действовали террористы при нападении. 

“Следственная группа из числа следователей, криминалистов и экспертов СК России продолжает работу на месте происшествия в соответствии с детальным планом расследования уголовного дела. Продолжается осмотр помещений концертного зала и изъятие вещественных доказательств по мере расчистки экстренными службами завалов, изучаются записи с камер видеонаблюдения, начата работа с потерпевшими”, — сообщили в Следкоме РФ. 

В ходе теракта погибли порядка 150 человек. Причины смерти: огнестрельные ранения и отравление продуктами горения. Эта цифра не окончательная.

При осмотре помещений выяснилось, что террористы использовали автоматическое оружие, которое они оставили на месте. Также эксперты заключили, что боевики применили легковоспламеняющуюся жидкость, чтобы поджечь концертный зал с людьми, заключили в СК РФ. 

В Брянской области, недалеко с украинской границей, задержаны четверо подозреваемых, которые могли совершить теракт в “Крокусе”. 

За ходом дела лично следит председатель Следкома РФ Александр Бастрыкин. 

Фото: Рыбальченко Вероника, MagadanMedia

Последние новости

Итоги дня: город благоустроят, сериал покажут, маршруты муниципального транспорта изменят

Подборка самых популярных новостей за 28 апреля Хабаровску комфортным быть: о том,

Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края

Для населения ввели строгие ограничения Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края Фото: Олег РУКАВИЦЫН По данным ФГБУ «Дальневосточное УГМС»,

Делегация молодежной организации КНДР посетила Хабаровский край

С российской стороны делегацию встретили представители «Молодой Гвардии Единой России» и Хабаровского регионального отделения Партии 27 и 28 апреля Хабаровский край с дружественным визитом посетила делегация,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *