21.03.2024

В Хабаровском крае утвердили сводный план тушения лесных пожаров

В регионе готовятся к пожароопасному периоду Василина ИКОННИКОВА В Хабаровском крае утвердили сводный план тушения лесных пожаров Фото: Алексей БУЛАТОВ В Хабаровском крае утвержден сводный план тушения лесных пожаров.

В регионе готовятся к пожароопасному периоду Василина ИКОННИКОВА

В Хабаровском крае утвердили сводный план тушения лесных пожаров

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Хабаровском крае утвержден сводный план тушения лесных пожаров. Документ согласовали в Федеральном агентстве лесного хозяйства. По нему в течении всего года будут бороться с возгораниями. В нем есть информация по всем 40 краевым лесничествам, а также силы и средства, которые будут задействованы в работе.

– Сводный план составляется для организации слаженной работы между всеми ведомствами и подразделениями во время пожароопасного сезона. В этом году в регионе первые возгорания ожидают в последней декаде марта либо в первой декаде апреля. Первыми пожароопасный сезон откроют южные районы: Бикинский, Вяземский, имени Лазо и Хабаровский районы, – рассказал исполняющий обязанности министра лесного хозяйства и лесопереработки края Андрей Самойлов .

В этом году в группировке лесопожарных формировании 499 человек и 275 машин. Охраняют леса от пожаров восемь автономных учреждений, в составе которых – 19 лесопожарных станций и 17 авиационных отделений охраны лесов. Для работ заготовили пять вертолетов Ми-8, еще 12 будут вести мониторинг. Запасено 28 тонн топливо, в северные районы доставлено 160 тонн.

Также утверждено 25 воздушных маршрутов патрулирования протяженностью 9,4 тысячи километров и 25 наземных длинной 1,9 тысячи километров. Следить за 73 миллионами гектаров будут следить и из космоса.

Последние новости

Итоги дня: город благоустроят, сериал покажут, маршруты муниципального транспорта изменят

Подборка самых популярных новостей за 28 апреля Хабаровску комфортным быть: о том,

Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края

Для населения ввели строгие ограничения Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края Фото: Олег РУКАВИЦЫН По данным ФГБУ «Дальневосточное УГМС»,

Делегация молодежной организации КНДР посетила Хабаровский край

С российской стороны делегацию встретили представители «Молодой Гвардии Единой России» и Хабаровского регионального отделения Партии 27 и 28 апреля Хабаровский край с дружественным визитом посетила делегация,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *