19.05.2023

В Хабаровском крае расследуют аферу с 200 живыми осетрами

Краснокнижную рыбу по поддельным документам приобрели неизвестные  Фото:

Краснокнижную рыбу по поддельным документам приобрели неизвестные  Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю выявило в Комсомольске-на-Амуре фантомную площадку по разведению рыб осетровых пород. Мониторинговая группа установила, что закупку мальков рыбы ценных пород осуществила фирма, не имеющая на это права, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Коммерческая организация закупила у рыборазводных заводов Хабаровского края и Еврейской автономной области 150 годовалых мальков сибирского осетра и 50 – стерляди, якобы, для разведения. Вес годовалых особей осетра достигает 1 кг при длине до 50 см. При этом заявленная деятельность у предприятия перед налоговым органом – розничная торговля и общественное питание. Кроме того, в реестре Амурского территориального управления Росрыболовства это предприятие не значится.

  После выезда по месту регистрации площадки, на которую оформлялся живой товар, был обнаружен лишь обычный жилой многоквартирный дом. Иными словами, молодые осетровые исчезли в неизвестном направлении.

Информация Россельхознадзором направлена в правоохранительные органы, Амурское управление Росрыболовства, а также в департаменты ветеринарии Хабаровского края и ЕАО. 

Последние новости

О социальной деятельности Иннокентьевского храма

24 апреля 2024 года руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Ворожбит  встретился с настоятелем храма святителя Иннокентия Иркутского иеромонахом Софронием (Медведенко) дл

Дачный сезон открылся на островах у Хабаровска

Первые в этом году теплоходы отправились к приусадебным участкам  Фото: ИА «Хабаровский край сегодня» В Хабаровске стартовала речная пассажирская навигация.

Палы сухой растительности ликвидируют в Хабаровском крае

Пожары затрагивают не только траву, но и дачные участки Палы сухой растительности ликвидируют в Хабаровском крае Фото: Роман ИГНАТЬЕВ 28 апреля в Хабаровском крае было зарегистрировано 122 термических аномалии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *