29.03.2024

Суд апелляционной инстанции оставил без изменения приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств

Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре в декабре 2023 года вынес приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего местного жителя.

Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре в декабре 2023 года вынес приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего местного жителя. Он признан виновным по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере). 

В суде установлено, что октябре 2022 года мужчина сбыл 0,66 граммов гашишного масла закупщику в рамках оперативно-розыскных мероприятий.  

Часть наркотических средств продолжил хранить при себе для дальнейшего сбыта. Однако не смог довести свой умысел до конца, поскольку был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

При вынесении приговора суд учел в качестве смягчающих наказание обстоятельств полное признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, наличие на иждивении несовершеннолетних детей, состояние здоровья его матери, за которой он осуществлял уход.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, стороны обжаловали его.

Суд апелляционной инстанции по апелляционному представлению прокурора исключил в качестве смягчающего наказание обстоятельства - активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, приговор оставил без изменений, апелляционные жалобы адвоката и осужденного на суровость назначенного наказания - без удовлетворения.

Последние новости

16 домов построят в Южном

Интенсивному строительству способствует комплексное освоение территорий В Южном микрорайоне Хабаровска построят 16 многоквартирных домов, сообщает Khabara.ru .

Комментарий по фондовому рынку от Центра «ПСБ Аналитика» на 27 апреля

Индекс МосБиржи в пятницу показал небольшой рост, вновь поднявшись выше отметки 3450 пунктов.

График работы больниц в майские праздники опубликовали в Магаданской области

Без медицинской помощи магаданцы не останутся График работы больниц в майские праздники опубликовали в Магаданской области Фото:

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *