02.02.2023

Состоялись учения по тушению пожара в новой хабаровской поликлинике

Условный пожар в здании детской поликлиники в Прибрежном микрорайоне Хабаровска потушили спасатели края.

Условный пожар в здании детской поликлиники в Прибрежном микрорайоне Хабаровска потушили спасатели края. Борьба с возгоранием стала частью учебно-методического сбора органов ГО и ЧС. В течение двух дней профильные службы отрабатывают действия при чрезвычайных ситуациях.

В одном из кабинетов детской поликлиники в Прибрежном микрорайоне Хабаровска произошло «возгорание». В здании есть люди, которым требуется помощь. На объект сразу же пребывают пожарные расчёты. Именно по такой легенде проходят учения краевых спасательных подразделений.

«Сложность работы заключается в том, что объект большой, масштабный, с некоторой непростой планировкой и с массовым пребыванием людей», — сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Алексей Петрук.

Оценив обстановку, пожарные приступили к разведке помещений и спасению людей. Всех, кому требовалась медицинская помощь, передавали бригадам Центра медицины катастроф. Для координации действий на месте развернули штаб пожаротушения. В него вошли представители всех экстренных служб, мэрии города, водоканала и других организаций.

«По прибытии к месту вызова все работают на одном канале радиосвязи, и все подчиняются на месте пожара начальнику штаба, то есть мне. Дальше все, согласно отданным распоряжениям, применяют это всё в практической деятельности», — сказал старший помощник начальника дежурной смены 21 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по краю Роман Воротынцев.

В ходе учения все задачи подразделения выполнили успешно. В ликвидации пожара и спасении пострадавших участвовали около 60 человек и 15 единиц техники.

Последние новости

«Эти тесты – надёжная помощь»: Хабаровский край стал пилотным регионом для внедрения диагностики ВИЧ

Производство отечественной тест-системы наладили в Сколково. Один из его резидентов по поручению главы государства запустил изготовление экспресс-полосок взамен образцов, ушедших в результате санкций.

Поликлиники в Хабаровском крае изменят режим работы в майские праздники

Люди всегда смогут получить неотложную медицинскую помощь  Фото: unsplash.com Минздрав Хабаровского края сообщил,

В Хабаровском крае отмечают Национальный день донора крови

В этот раз он приурочен к Году семьи, объявленному Президентом. На станции переливания сегодня ждут три династии доноров.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *