19.05.2023

Сенатор от Хабаровского края обратился в Роспотребнадзор из-за массовой гибели рыбы на Амуре

Сенатор от Хабаровского края Сергей Безденежных обратился в Амурскую природоохранную прокуратуру и Роспотребнадзор в связи с гибелью рыбы на Амуре.

Сенатор от Хабаровского края Сергей Безденежных обратился в Амурскую природоохранную прокуратуру и Роспотребнадзор в связи с гибелью рыбы на Амуре. Напомним, массовый мор рыбы фиксируют на реках Хабаровского края. В Амурском, Хабаровском, Комсомольском и Нанайском районах береговая линия на сотни метров усыпана мёртвыми карасями, толстолобиками и лещами.

"Ко мне поступают многочисленные обращения от жителей Амурского района. Люди присылают фото и видео подтверждения, о том, что происходит на реке: берега протоки Сий, вблизи озера Болонь усыпаны мертвой рыбой пресноводных пород", – пишет Сергей Безденежных у себя в тг-канале.

Интересно, что история повторяется. Ровно год назад здесь происходило подобное: на берегах на участке от Большого Уссурийского острова до Ульчского района фиксировали массовый мор.

"Возникает справедливый вопрос, из-за чего это происходит и почему с такой регулярностью? Чтобы разобраться в причинах происходящего, я направил обращения в соответствующие инстанции", – отметил сенатор.

Последние новости

Упал и сломал ребра: спасатели МЧС оказали помощь 88-летнему дачнику в Хабаровске

88-летнего дачника с переломом ребер госпитализировали в Хабаровске 88-летнего дачника с переломом ребер госпитализировали в Хабаровске Фото:

В Хабаровске следователи провели профилактическую лекцию для школьников

Следователь следственного отдела по Индустриальному району города Хабаровска СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО провела лекцию для учащихся МБОУ «Гимназия № 1» в городе Хабаровске.

Одно пособие женщинам в России увеличат почти в 20 раз

С нового года женщины начнут получать увеличенные пособия по беременности и родам Минтруд сообщает о том, что некоторые выплаты женщинам по беременности и родам в России планируют увеличить в разы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *