30.05.2023

Расчет на панику: в Госдуме прокомментировали ночную атаку Москвы беспилотниками

В большой стране всегда найдется лазейка, где может пролететь беспилотник, минуя ПВО, признали в ГД В Госдуме прокомментировали ночную атаку Москвы беспилотниками.

В большой стране всегда найдется лазейка, где может пролететь беспилотник, минуя ПВО, признали в ГД В Госдуме прокомментировали ночную атаку Москвы беспилотниками. Фото: Скриншот видео из телеграм-каналов Предыстория: 
Москву атаковали беспилотники

В Госдуме прокомментировали ночную атаку беспилотников на Москву. В общей сложности, по данным Минобороны, в атаке участвовали восемь беспилотников самолетного типа.

По словам главы комитета Госдумы по обороне Андрея Картаполова, беспилотники смогли атаковать Москву, "потому что у нас очень большая страна и всегда найдется лазейка, где беспилотник может пролететь, обходя районы расположения средств противовоздушной обороны".

Политик призвал тщательно проанализировать произошедшее и выработать меры противодействия.

Картаполов подчеркнул, что военные сделали все, что положено. Ни один государственный объект БПЛА на поразили, жилые дома существенно не повреждены, серьезно пострадавших нет.

"Это информационная акция по большей части. Она рассчитана на то, что сейчас поднимется волна паники, начнут все это дело мусолить", — высказался депутат в беседе с РБК (18+), отметив, что считает произошедшее "актом устрашения, направленным на мирное население".

На юге Москвы и Подмосковья под утро 30 мая была отбита атака начиненных взрывчаткой БПЛА. Всего дронов было восемь, все они уничтожены.

Два беспилотника атаковали жилые многоэтажки — на улицах Профсоюзной и Атласова, еще один дрон упал на Ленинском проспекте.

БПЛА и взрывы в результате поражения целей силами ПВО замечены в таких районах и городах, как Истра, Красногорск, Одинцово и Барвиха. 

На территории столицы глушат сигналы спутниковой связи, водители жалуются на сбои в работе GPS.

Аэропорты Москвы работают в штатном режиме.

Последние новости

Евангелие и бронежилет: хабаровский священник духовно поддержал воинов в зоне СВО

С 20 марта по 20 апреля 2024 года клирик Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери, помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими,

Пасхальное богослужение в прямом эфире смогут увидеть жители края

В ночь с 4 на 5 мая 2024 года жители Хабаровского края смогут увидеть прямую трансляцию праздничного Пасхального богослужения из главного храма города на телеканалах «Губерния» и «Хабаровск».

Лесной пожар угрожает Большехехцирскому заповеднику в Хабаровском крае

Две термоточки были обнаружены в районе имени Лазо  Сотрудники Большехехцирского филиала ФГБУ «Заповедное Приамурье» сегодня боролись с ландшафтным пожаром,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *