03.02.2023

Присяжные признали Фургала виновным и не заслуживающим снисхождения

Фургала признали виновным в двух убийствах и покушении на убийство. Присяжные признали экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала виновным и не заслуживающим снисхождения.

Фургала признали виновным в двух убийствах и покушении на убийство.
Присяжные признали экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала виновным и не заслуживающим снисхождения.
«Фургал признан виновным в покушении на убийство бизнесмена Смольского», — передает вердикт суда.
Таким образом, присяжные признали экс-губернатора Хабаровского края виновным по всем трем эпизодам убийств конкурентов по бизнесу. Кроме того, присяжные заседатели вынесли приговор остальным подсудимым — Андрея Карепова, Марата Кадырова и Андрея Палея признали виновными.

Вердикт огласили на заседании Люберецкого суда Московской области. Как следует из вердикта, снисхождения Фургал не заслуживает ни по одному из эпизодов.

Следствие установило, что Фургал и его компаньоны были мотивированы коммерческими интересами. Фургал устранил своего партнера по бизнесу Олега Булатова, который подозревал, что он убил Евгения Зори.

Вместе с тем, вполне возможно, что экс-губернатору Хабаровского края не грозит пожизненное заключение. Преступления, в которых он признан виновным, предполагают такое наказание, однако по ним в настоящее время истек срок привлечения к уголовной ответственности — 15 лет.

Последние новости

Экономист разложил по полочкам, что именно влияет на размер пенсии

Сказано, какие факторы влияют на размер пенсии в России Кандидат экономических наук, доцент Финансового университета при правительстве Российской Федерации Петр Щербаченко рассказал,

ФАП в Кругликово района имени Лазо принимает пациентов

Медучреждение построено по нацпроекту "Здравоохранение" и рассчитано на 25 человек в смену В селе Кругликово района имени Лазо появился собственный фельдшерско-акушерский пункт, который уже принимает пациентов.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *