27.06.2022

Подросток упал с пятого этажа недостроя в Хабаровске

13-летний мальчик получил тяжелые травмы и находится в коме.

Ирина ТРОЦЕНКО

13-летний мальчик получил тяжелые травмы и находится в коме.

Трагедия произошла в заброшенной высотке на улице Рокоссовского. Именно здесь в прошлом году погиб 17-летний парень, свалившись в лифтовую шахту.

Вместе с приятелями школьник забрался на замороженный строительный объект. По приставленному рядом к дому металлическому подъемнику они пробирались наверх по этажам, пока мальчишка не рухнул вниз. В тяжелом состоянии ребенок доставлен в больницу, за его жизнь борются врачи.

― Проводится проверка в связи с падением несовершеннолетнего с заброшенного объекта на улице Рокоссовского, 24, ― говорит Александра Леонова, заместитель прокурора г. Хабаровска . ― Восстановлено ограждение, которое было сломано, в результате чего дети смогли проникнуть на территорию. С сегодняшнего дня на объекте будет дежурить ЧОП. Еще раз обращаемся к родителям с просьбой напомнить детям, что нельзя играть в недостроенных зданиях.

Прокуратура проверит исполнение законодательства должностными лицами органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также лицами, в обязанности которых входит обеспечение охраны территории недостроенного объекта.

 

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)

Последние новости

Владимир Путин высказался о возможности войны с НАТО

Президент России объяснил, как можно было избежать начала спецоперации Президент РФ Владимир Путин во время визита в город Торжок осудил "ура-патриотов" и назвал бредом разговоры о войне России и НАТО.

Фестиваль спортивного кино прошёл в Хабаровском крае

Кинопоказы приурочены к 100-летию Министерства спорта Российской Федерации В рамках федерального партийного проекта «Детский спорт» 27 марта был организован цикл кинопоказов.

С ЮБИЛЕЕМ, ТЕРМИНАЛ!

Компании «Дальтрансуголь» 23 марта исполнилось 20 лет со дня образования.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *