26.06.2022

Отрезанными от цивилизации оказались жители поселков у Комсомольска из-за состояния дороги

По их словам, трасса не просто пришла в ненадлежащее состояние, но представляет настоящую опасность для проезжающих Автомобильная дорога с. Селихино — п. Снежный — п. Уктур.

По их словам, трасса не просто пришла в ненадлежащее состояние, но представляет настоящую опасность для проезжающих Автомобильная дорога с. Селихино — п. Снежный — п. Уктур. Фото: Очевидцы

Отрезанными от большого города оказались жители нескольких поселков в Комсомольском районе Хабаровского края. Ненадлежащее состояние автомобильной дороги с. Селихино — п. Снежный — п. Уктур, привело к тому, что перевозчики попросту отказываются выполнять рейсы в Комсомольск-на-Амуре, сообщает ИА AmurMedia. 

Местные жители борются за ремонт автодороги, связывающей поселки с городом Комсомольском-на-Амуре, с конца мая. По их словам, трасса не просто пришла в ненадлежащее состояние, но представляет настоящую опасность для проезжающих. Все дело в том, что автодорога проходит через несколько деревянных мостов, которые изношены по разным оценкам на 80%. Доски под воздействием тяжести проседают и ломаются, образуя сквозные дыры в настиле. 

Автомобильная дорога с. Селихино — п. Снежный — п. Уктур. Фото: Очевидцы

Автомобильная дорога с. Селихино — п. Снежный — п. Уктур. Фото: Очевидцы

Автомобильная дорога с. Селихино — п. Снежный — п. Уктур. Фото: Очевидцы

Автомобильная дорога с. Селихино — п. Снежный — п. Уктур. Фото: Очевидцы

1 / 4

— Уже несколько дней не приходит пассажирский автобус, который следует до Комсомольска-на-Амуре. Перевозчики попросту отказываются отправлять машины, потому что это опасно. Теперь добраться до города можно только на поезде, — рассказывают местные жители. 

Еще в конце мая активные жители обратились в надзорные органы, министерство транспорта Хабаровского края. Ответы на обращения уже стали поступать. Так, на проблему обратила внимание прокуратура Комсомольского района. 

"По результатам рассмотрения ваши доводы нашли свое подтверждение, жалоба удовлетворена. Прокурором района направлено исковое заявление об обязании КГКУ "Хабаровскуправтодор" произвести ремонт автомобильной дороги", — говорится в ответном письме прокуратуры. 

Местным жителям обещают, что автогрейдеры отправятся для выравнивания трассы сразу после завершения периода осадков. Восстановить сообщение в ближайшее обещают и перевозчики. Тем не менее, жители опасаются за соблюдение обещанных сроков. 

Редакция ИА AmurMedia будет следить за развитием событий. 

Последние новости

До пенсии не доживет половина мужчин из-за бесчеловечной реформы - депутат ГД

Мужчинам предлагается работать намного дольше В Госдуме заявили о бесчеловечности пенсионной реформы, в резулmтате которой до пенсии не доживает половина мужчин.

В центре

15 апреля в центре "Мой бизнес" прошла информационная встреча "Делаем бизнес вместе", на которую пришли руководители и представители следующих организаций:

Авиабилеты в экономклассе за год подорожали на 25%

Источник — rbc.ru, фото — https://www.biletik.aero/ Стоимость полета по России в салоне экономического класса по итогам первого квартала 2024 года выросла на 25% по сравнению с прошлым годом и составила 7015 руб.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *