29.03.2024

Особый противопожарный режим в Хабаровском крае

С повышением дневных температур, таянием снежного покрова повышается риск возникновения ландшафтных пожаров.

С повышением дневных температур, таянием снежного покрова повышается риск возникновения ландшафтных пожаров. В связи с этим распоряжением правительства региона введен особый противопожарный режим на территориях южных районов края, а также в Хабаровске. 

Поэтому и в краевой столице разработаны меры безопасности на весенне-летний пожароопасный период 2024 года. 

- 90 процентов возгораний в весенний период происходят по вине человека, будь то шалость, поджог сухой растительности или неосторожность при обращении с огнём. Поэтому для сохранения жизни и здоровья, своего имущества будьте внимательны, осторожны и принимайте меры для недопущения возникновения возгораний, – предупреждает ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. 

В условиях действующего особого противопожарного режима к правонарушителям применяется мера административного наказания в виде штрафа от 10 до 20 тысяч рублей, должностным лицам может грозить штраф на сумму от 30 до 60 тысяч рублей, а юридическим лицам – от 400 до 800 тысяч рублей. Предусмотрена и мера уголовной ответственности при причинении значительного материального ущерба, уничтожения лесного фонда, травматизма и гибели людей. 

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает: в случае пожара необходимо звонить по единому номеру вызова экстренных служб 112 или по телефону пожарно-спасательной службы 101.








Последние новости

16 домов построят в Южном

Интенсивному строительству способствует комплексное освоение территорий В Южном микрорайоне Хабаровска построят 16 многоквартирных домов, сообщает Khabara.ru .

Комментарий по фондовому рынку от Центра «ПСБ Аналитика» на 27 апреля

Индекс МосБиржи в пятницу показал небольшой рост, вновь поднявшись выше отметки 3450 пунктов.

График работы больниц в майские праздники опубликовали в Магаданской области

Без медицинской помощи магаданцы не останутся График работы больниц в майские праздники опубликовали в Магаданской области Фото:

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *