18.03.2023

Хабаровчанка лишилась денег с банковской карты, забыв смартфон в туалете ночного клуба

Рассеянностью горожанки воспользовалась девушка, которая ранее не к уголовной ответственности не привлекалась Кража в Хабаровске.

Рассеянностью горожанки воспользовалась девушка, которая ранее не к уголовной ответственности не привлекалась Кража в Хабаровске. Фото: freepik.com

Учащаяся одного из техникумов Хабаровска отдыхала в ночном увеселительном заведении. Во время досуга девушка забыла в туалете смартфон, в чехле которого она хранила банковскую карту. Обнаружив пропажу с ее счета неизвестные уже сняли девять тысяч рублей, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу управления МВД по Хабаровскому краю.

Оставшись без смартфона и денег, потерпевшая обратилась за помощью в полицию. Суммарный ущерб заявительница оценила в 19 тысяч рублей.

После оперативных мероприятий  хабаровские сотрудники отдела полиции №7 УМВД России вышли на след 18-летней жительницы Индустриального района. После чего девушку задержали. Ранее безработная злоумышленница к уголовной ответственности не привлекалась.

В объяснении она призналась, что увидела в туалетной комнате смартфон и решила забрать его себе. В дальнейшем, при помощи мобильного банковского сервиса девушка перевела деньги с карты потерпевшей и потратила их в своих интересах.

Похищенный гаджет полицейские изъяли во время выемки в отделе полиции. Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью второй и третьей статьи 158 Уголовного кодекса РФ, то есть "Кража".

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Последние новости

«Эти тесты – надёжная помощь»: Хабаровский край стал пилотным регионом для внедрения диагностики ВИЧ

Производство отечественной тест-системы наладили в Сколково. Один из его резидентов по поручению главы государства запустил изготовление экспресс-полосок взамен образцов, ушедших в результате санкций.

Поликлиники в Хабаровском крае изменят режим работы в майские праздники

Люди всегда смогут получить неотложную медицинскую помощь  Фото: unsplash.com Минздрав Хабаровского края сообщил,

В Хабаровском крае отмечают Национальный день донора крови

В этот раз он приурочен к Году семьи, объявленному Президентом. На станции переливания сегодня ждут три династии доноров.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *