31.01.2023

Февраль в Хабаровске начнётся с отступления холодов

В первый день последнего месяца зимы аномальные морозы продолжат отступать из южных районов Хабаровского края.

А вот в центре края мороз пока продолжит «держать оборону»  Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

В первый день последнего месяца зимы аномальные морозы продолжат отступать из южных районов Хабаровского края. Температура возвращается к климатической норме. Однако чуть севернее, в центре региона, холода сдаваться пока не намерены. Там ближайшая ночь ожидается очень студёной. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на информацию Дальневосточного УГМС.

В Хабаровске в ночь на среду при юго-западном ветре 5-10 м/с лишь 22-24 ниже ноля, днём 1 февраля подует с запада с той же скоростью, температура -13…-15 градусов. Без осадков.

На самом юге края ветер в первый день февраля ожидается ещё слабее: 2-7 м/с. В Бикине ночью -24…-26, днём -9…-11. Сильный перепад! В Вяземском после предрассветных -23…-25, после обеда 10 -12 мороза.


А вот в Комсомольске-на-Амуре ещё очень холодно. Ночью -35…-37, днём -18…-20. Со стужей пока не удаётся справиться даже ветру с юга 2-7 м/с. Без осадков.

В Советской Гавани , как и на соседней с ней части побережья Татарского пролива, слабый северо-западный ветер ночью выстудит воздух до -25…-27. Но днём при ветре с юго-востока 3-8 м/с температура заметно повысится до 9 – 11 градусов ниже ноля. Без существенных осадков.

В Чегдомыне в среду, 1 февраля, почти полный штиль. Без существенных осадков. Ночной мороз, как в Комсомольске, -37…-37, днём 21-23 ниже ноля.

В Николаевске-на-Амуре завтра будет задувать с запада со скоростью 6-11 метров в секунду. Ночью -27…-29, днём -17…-19, без существенных осадков.

На самом севере края заметно теплее, чем в центральных районах края. Правда, в Чумикане , как и во вторник, в среду сохранится очень ветреная погода. Возможны порывы юго-западного ветра до 15-20 м/с, ночью -23…-25, днём -18…-20, без существенных осадков.

В Аяне ветер с северо-запада и поспокойнее: 9-14 м/с, ночью -20…-22, днём – 17…-19, и тоже снега не ожидается. А вот в Охотске завтра возможны небольшие осадки, даже слабая метель. Ветер северо-западный 7-12 м/с, ночная температура 19-21 ниже ноля, днём -15…-17.

Последние новости

НАСТАВНИЧЕСТВО ДЛЯ ПОДРОСТКОВ: ДРУЖБА И ПОМОЩЬ

В региональном парламенте на заседании постоянного комитета по вопросам социальной политики обсудили исполнение краевого закона о наставничестве в системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО

Старший сержант Александр Покумейко Указом президента Российской Федерации награждён медалью "За отвагу" Военнослужащий учебного центра Восточного военного округа  старший сержант Александр Покумейко,

Дело Жириновского живет

Координатор южного местного отделения ЛДПР г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *