27.06.2022

Детский омбудсмен призывает соблюдать меры безопасности на водных объектах

Водоемы, озера, реки всегда были и остаются источниками повышенной опасности, в частности, при купании.

Уполномоченный по правам ребенка призывает граждан неукоснительно соблюдать меры безопасности на водных объектах

Водоемы, озера, реки всегда были и остаются источниками повышенной опасности, в частности, при купании. С установлением хорошей погоды в крае увеличилось число отдыхающих семей с детьми у воды. Отправляясь отдыхать или освежиться, нужно помнить и соблюдать существующие правила безопасности.

Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае обращается к взрослым с убедительной просьбой постоянно проводить со своими чадами беседы об опасности купания в не оборудованных местах. Для того, чтобы не стать потерпевшими, воздержитесь от плавания в водоемах, не оставляйте детей без присмотра! Игры на берегу и в воде рек и озер, особенно карьеров, смертельно опасны.

Напоминаем, что на территории региона сотрудниками ГИМС МЧС России Хабаровского края допущено к эксплуатации только одно место массового отдыха людей у воды – территория «Центрального пляжа» города Амурска.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова экстренных служб «112» или телефон пожарно-спасательной службы «101» .

Лишь неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.

Последние новости

Теплый день без осадков и с южным ветром прогнозируют в Хабаровске 25 апреля

Местами в регионе пройдет дождь и мокрый снег Теплый день без осадков и с южным ветром прогнозируют в Хабаровске 25 апреля Фото: Михаил ФРОЛОВ 25 апреля в Хабаровске ожидается погода без существенных осадков.

Сергей Шойгу поздравил дальневосточников с освобождением Новомихайловки

Телеграммы направлены подразделениям из Хабаровского, Приморского краев и Сахалинской области  Фото:

США

Оперативно-тактические ракеты были дважды использованы против российских целей США поставили Украине ракеты ATACMS без каких-либо публичных объявлений.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *