02.02.2023

Запад хочет "окончательного решения русского вопроса" - заявил Сергей Лавров

Россия не отказывалась от диалога, но Киев заставили выйти из переговоров, рассказал Сергей Лавров Сергей Викторович Лавров, Министр иностранных дел Российской Федерации.

Россия не отказывалась от диалога, но Киев заставили выйти из переговоров, рассказал Сергей Лавров Сергей Викторович Лавров, Министр иностранных дел Российской Федерации. Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia Предыстория: 
В России недосчитались более полумиллиона человек

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал в интервью о переговорах с Киевом и эскалации конфликта со стороны Запада.

Он напомнил, что Россия не отказывалась от переговоров с Украиной. В самом начале конфликта была возможность все закончить дипломатическим путем, но Запад не позволил, Киеву приказали прервать переговорный процесс, подчеркнул Лавров. С тех пор никто и не пытался подтолкнуть киевские власти к диалогу, отметил он. Тезис о том, что Россия отказывается от переговоров — это ложь, наша дипломатия постоянно опровергает этот и другие фейки, рассказал Сергей Лавров.

При этом Запад все сильнее увязает в украинском кризисе, эскалация нарастает, как "снежный ком" отметил министр. Это происходит потому, что Запад стремится нанести стратегическое поражение России, добавил он.

"Урсула фон дер Ляйен, известный тоже деятель Еврокомиссии, заявила что итогом войны должно стать поражение России, и такое поражение, чтобы она десятилетия, долгие десятилетия, не могла восстановить свою экономику. Это что, не расизм, не нацизм, не попытка решения "русского вопроса"?" — заявил Сергей Лавров.

Министр добавил, что все хотят скорейшего завершения конфликта. Однако время не главное, главное то, какие будут итоги для жителей России и для людей, желающих остаться частью русской культуры, рассказал Сергей Лавров в интервью РИА Новости.

Последние новости

«Эти тесты – надёжная помощь»: Хабаровский край стал пилотным регионом для внедрения диагностики ВИЧ

Производство отечественной тест-системы наладили в Сколково. Один из его резидентов по поручению главы государства запустил изготовление экспресс-полосок взамен образцов, ушедших в результате санкций.

Поликлиники в Хабаровском крае изменят режим работы в майские праздники

Люди всегда смогут получить неотложную медицинскую помощь  Фото: unsplash.com Минздрав Хабаровского края сообщил,

В Хабаровском крае отмечают Национальный день донора крови

В этот раз он приурочен к Году семьи, объявленному Президентом. На станции переливания сегодня ждут три династии доноров.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *