01.06.2023

Военный эксперт: Северный флот может обойтись и без "красного правого хука"

Опасения в США относительно угрозы со стороны российского Северного флота прокомментировал в эфире  радио Sputnik  военный эксперт, сопредседатель Союза ветеранов боевых служб ВМФ Виктор Блытов.

Опасения в США относительно угрозы со стороны российского Северного флота прокомментировал в эфире  радио Sputnik   военный эксперт, сопредседатель Союза ветеранов боевых служб ВМФ Виктор Блытов.

США  опасаются   возможной угрозы со стороны российского Северного флота, пишет обозреватель The New York Times Стивен Эрлангер. Он отметил, что изменение климата открывает в Арктике новые морские пути, усиливая конкуренцию стран в этом регионе.

"Опасение заключается в том, что модернизированный Северный флот России может пройти через проливы между Гренландией, Исландией и Великобританией, шаг, известный в НАТО как "красный правый хук", чтобы перерезать морские пути и подводные кабели и угрожать американскому восточному побережью крылатыми ракетами", – написал журналист.

В эфире радио Sputnik военный эксперт, сопредседатель Союза ветеранов боевых служб ВМФ Виктор Блытов высказал мнение, что повод для беспокойства дают Соединенным Штатам те действия, которые они совершают против России.

"Сегодня День Северного флота, и я поздравляю всех североморцев. Второе. У американцев действительно сложная ситуация – если в России будет принято политическое решение, то Северный флот выполнит все задачи. И необязательно для этого идти между Гренландией, Исландией и Великобританией. Северный флот обладает значительным оружием, которое может применить из Баренцева моря или из других участков океанов. Так что опасения США, НАТО не напрасны. Они впрягаются все глубже и глубже в конфликт на Украине. Атака беспилотников на Москву была совершена с помощью их спутников, то есть наводили они. И их якобы неучастие в военных действиях на Украине весьма призрачно", – сказал Виктор Блытов.

 



Последние новости

НАСТАВНИЧЕСТВО ДЛЯ ПОДРОСТКОВ: ДРУЖБА И ПОМОЩЬ

В региональном парламенте на заседании постоянного комитета по вопросам социальной политики обсудили исполнение краевого закона о наставничестве в системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО

Старший сержант Александр Покумейко Указом президента Российской Федерации награждён медалью "За отвагу" Военнослужащий учебного центра Восточного военного округа  старший сержант Александр Покумейко,

Дело Жириновского живет

Координатор южного местного отделения ЛДПР г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *