11.08.2022

В Японии сбросят в океан воду с атомной электростанции "Фукусима-1" - Россия обеспокоена

Эксперт объяснил, есть ли угроза экологической катастрофы Угрозы экологии Охотского моря нет.

Эксперт объяснил, есть ли угроза экологической катастрофы Угрозы экологии Охотского моря нет. Фото: https://www.pexels.com/ Предыстория: 
Россиян, которые пользуются WhatsApp, ждёт сюрприз. Для кого-то он станет неприятным

В Японии заявили о намерении сбросить в океан воду с АЭС "Фукусима-1". В связи с этим, в России выразили обеспокоенность по этому поводу.

Главный советник департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Кондратенков прокомментировал, что российские власти призывают Японию проявлять максимальную транспарентность.

Хорошо также, если процесс сброса в океан воды с атомной электростанции "Фукусима-1" будут контролировать заинтересованные государства. 

Напомним, слить с аварийной АЭС "Фукусима-1" в океан значительную часть воды правительство Японии официально разрешило еще в прошлом году.

При этом в Японии заверили, что вода очищена от радиоактивных веществ. 

В свою очередь, заведующий лабораторией техники подводных исследований и испытаний Института океанологии им. П.П. Ширшова РАН Константин Рогинский прокомментировал, что риск экологической катастрофы минимален, поскольку объем воды, который будет сброшен  с АЭС "Фукусима-1" — незначителен. 

Угрозы экологии Охотского моря нет, говорит эксперт, пишут "Известия".

Последние новости

До пенсии не доживет половина мужчин из-за бесчеловечной реформы - депутат ГД

Мужчинам предлагается работать намного дольше В Госдуме заявили о бесчеловечности пенсионной реформы, в резулmтате которой до пенсии не доживает половина мужчин.

В центре

15 апреля в центре "Мой бизнес" прошла информационная встреча "Делаем бизнес вместе", на которую пришли руководители и представители следующих организаций:

Авиабилеты в экономклассе за год подорожали на 25%

Источник — rbc.ru, фото — https://www.biletik.aero/ Стоимость полета по России в салоне экономического класса по итогам первого квартала 2024 года выросла на 25% по сравнению с прошлым годом и составила 7015 руб.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *