11.08.2022

"Рисуют на авто, забирают напитки" - российские туристы об отношении в Финляндии

Нахождение российских туристов в Финляндии стало некомфортным Местные жители нередко оставляют надписи на машинах на украинском языке.

Нахождение российских туристов в Финляндии стало некомфортным Местные жители нередко оставляют надписи на машинах на украинском языке. Фото: https://www.pexels.com/ Предыстория: 
В ЕС обсуждают новый пакет санкций, в нём будет прекращение выдачи виз россиянам

Российские туристы рассказали, как к ним стали относиться пограничники и жители Финляндии.

По их словам, пограничники теперь не разрешают вывозить из страны колбасу и алкоголь, а также запрещают ввозить из России на территорию Финляндии шампанское, пиво, вино и прочие напитки. 

Также, по словам российских туристов, местные жители нередко оставляют надписи на их машинах на украинском языке. Причем открытой враждебности финны по отношению к россиянам не выражают.

Из запретов можно еще выделить ограничение на вывоз предметов роскоши. То есть шубу теперь через границу россиянам не провезти. Только если в магазине продавцы не пойдут навстречу и не выбьют два чека — на большую и меньшую сумму. На границе, соответственно, граждане показывают чек с малой суммой, пишет "Комсомольская правда". 

Последние новости

Владимир Путин высказался о возможности войны с НАТО

Президент России объяснил, как можно было избежать начала спецоперации Президент РФ Владимир Путин во время визита в город Торжок осудил "ура-патриотов" и назвал бредом разговоры о войне России и НАТО.

Фестиваль спортивного кино прошёл в Хабаровском крае

Кинопоказы приурочены к 100-летию Министерства спорта Российской Федерации В рамках федерального партийного проекта «Детский спорт» 27 марта был организован цикл кинопоказов.

С ЮБИЛЕЕМ, ТЕРМИНАЛ!

Компании «Дальтрансуголь» 23 марта исполнилось 20 лет со дня образования.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *