09.08.2022

"Надо иметь людей в запасе на случай третьей мировой": Прилепин о мобилизации в России

Политик и публицист высказал точку зрения о том, почему нельзя всех "бросать" на Украину Захар Прилепин.

Политик и публицист высказал точку зрения о том, почему нельзя всех "бросать" на Украину Захар Прилепин. Фото: Скриншот видео эфира с YouTube-канала Захара Прилепина Предыстория: 
Назад на те же грабли: в Госдуме решили вернуть СССР

Политик, общественник, писатель и публицист Захар Прилепин высказался по поводу вероятности объявления мобилизации в России из-за спецоперации на Украине.

"Периодически ведутся разговоры, что может быть в России провести мобилизацию, призвать сразу миллион человек", — рассказал Прилепин. Однако он выразил убеждение, что власть на это не пойдет, так как Кремль допускает вероятность третьей мировой войны или большого европейского конфликта, на фоне которого украинский кризис — капля в море.

Так что мы должны иметь огромный человеческий ресурс, неисчерпаемый, потому что вооружение у нас есть, но надо иметь людей в запасе, поделился точкой зрения публицист.

"Что же мы с одной Украиной мобилизацию провели? А у нас внезапно еще одна война началась. Как нам проводить вторую мобилизацию?", — задался вопросом общественный деятель.

Прилепин выразил мнение, что всеобщей мобилизации должна предшествовать длительная подготовка, направленная на укрепление патриотического духа. Так, в СССР шла многолетняя непрестанная пропаганда — литературная, музыкальная, газетная, кинематографическая. "Дети всей советской элиты шли учиться на летчиков, а где сейчас дети элиты?", — поинтересовался публицист.

В противном случае мобилизация спровоцирует отток населения из России в катастрофических масштабах. "У нас может миллионов пять резко съехать из страны в Армению, Грузию и куда-то ещё", — высказал гипотезу писатель в эфире на своём YouTube-канале.

Последние новости

Итоги дня: город благоустроят, сериал покажут, маршруты муниципального транспорта изменят

Подборка самых популярных новостей за 28 апреля Хабаровску комфортным быть: о том,

Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края

Для населения ввели строгие ограничения Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края Фото: Олег РУКАВИЦЫН По данным ФГБУ «Дальневосточное УГМС»,

Делегация молодежной организации КНДР посетила Хабаровский край

С российской стороны делегацию встретили представители «Молодой Гвардии Единой России» и Хабаровского регионального отделения Партии 27 и 28 апреля Хабаровский край с дружественным визитом посетила делегация,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *