25.05.2023

Охотский район Хабаровского края стал округом

Сегодня состоялось заседание законодательной думы Хабаровского края, на котором депутаты приняли решение о том,

Такое решение приняли в краевой Закдуме  Фото: администрация Охотского района

Сегодня состоялось заседание законодательной думы Хабаровского края, на котором депутаты приняли решение о том, что Охотский район будет преобразован в Охотский округ. Законопроект устанавливает порядок формирования представительного органа, его численность и срок полномочий, а также полномочия и порядок избрания главы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Ранее председатель собрания депутатов Охотского района Наталья Фомина отмечала, что целью преобразования является повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления, а объединение поселений происходит с согласия жителей, выраженного представительными органами. По результатам публичных слушаний все представительные органы согласились на преобразование путем объединения Охотска и 7 сельских поселений в муниципальный округ.

Принятый законопроект о преобразовании муниципального района в округ будет направлен на утверждение губернатором. А после его подписания начнется сам процесс.

Последние новости

Интерактивная программа для студентов и школьников «Покорить космические дали!»

В рамках программы Пушкинская карта, 17 апреля в районном Доме культуры состоялась интерактивная программа для студентов и школьников «Покорить космические дали!».

В Солнечном районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Юный инспектор»

Полицейские организовали для учащихся средней школы поселка Горный познавательную экскурсию в музей истории развития и становления службы.

Всем знакома ситуация, когда вы пришли в поликлинику, скажем, на диспансеризацию, и врач первым делом выписывает вам направление на флюорографию.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *