09.08.2022

Назад на те же грабли: в Госдуме решили вернуть СССР

Таким путём предлагают противостоять западной экспансии В Госдуме решили вернуть СССР.

Таким путём предлагают противостоять западной экспансии В Госдуме решили вернуть СССР. Фото: freepik.com, MrDm Предыстория: 
Шенген оформить просто: россиянам назвали три страны, где они легко сделают визу в Европу

В Госдуме решили вернуть СССР. Депутат Шеремет предложил создать объединение по образу независимых государств Советского союза.

Парламентарий от Крыма Михаил Шеремет убеждён, что путём создания некой коалиции можно будет противостоять западной экспансии. В союз суверенным государствам народный избранник предлагает разрешить вступать добровольно.

"Существование СССР сдерживало НАТО в его стремлении поработить и колонизировать весь мир. Считаю целесообразным вернуться к коллективной системе добровольного объединения суверенных государств в один военно-политический и экономический блок, способный эффективно противостоять западной экспансии и агрессии", — заявил Шеремет, отметив, что "прообразом новой конфедерации может стать великий и могучий СССР".

Законотворец высказал мнение, что новый блок по территории мог бы быть больше Советского Союза.

"Это будет равноправный союз, где каждая из стран уважает суверенитет и культуру друг друга, а не те колонии, которые привыкли создавать США под личиной помощи и торжества демократии", — поделился точкой зрения с РИА Новости Шеремет.

Россияне в соцсетях уже прокомментировали предложение законодателя. Авторы комментариев высказали мнение, что в Думе предлагают "наступить на те же грабли", создав объединение независимых республик, "которые в любой момент начнут отделяться".

"Никаких автономий — только единая Россия!", — категорично высказались в пабликах.

"Будущее России в мощном едином государстве с жёсткой вертикалью власти. Она была исторической империей, ею и останется. Другие народы и государства могут добровольно на основе референдумов входить в её состав, но права выхода из него у них уже не будет", — поддерживают другие участники обсуждений.

Вместе с тем есть и те, кто выразил одобрение инициативе народного избранника, но с оговорками. "Идея объединения — мысль нужная, но без той идеологии, что была у СССР (особенно времён Сталина) эта идея обречена на провал. Нужна идеология и концепция", — уверены россияне.

Последние новости

Выпускник

Выпускник, тебя ждут ВУЗы МЧС России. А почему стоит выбрать Дальневосточную пожарно-спасательную академию рассказывает курсант этого учебного заведения и будущий пожарный Тимофей Денисенко.

Михаил Дегтярев принял участие в заседании совета ДФО

Пресс-служба правительства Хабаровского края Встреча глав субъектов округа и федеральных министров прошла под председательством заместителя председателя правительства РФ — полномочного представителя президента РФ в ДФ

Срок подачи заявок для участия в праймериз «Единой России» продлён до 8 мая

В Хабаровском крае желание участвовать в процедуре изъявили 600 человек  Фото: pxhere.com Президиум Генерального совета «Единой России» принял решение продлить срок подачи заявок для участия в предварительном голосовании.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *