28.06.2022

Мы здесь нужны, здесь наши люди: как проходит гуманитарная миссия хабаровских единороссов на Донбассе

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса,

Сейчас жителям ЛДНР помогает первый заместитель секретаря Хабаровского реготделения Партии Валерий Постельник

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобожденных территориях. В рамках гуманитарной миссии к жителям освобожденных территорий отправился первый заместитель секретаря Хабаровского регионального отделения партии Валерий Постельник.

Одно из основных направлений миссии – помощь в восстановлении инфраструктуры ЛДНР и поддержка местных жителей. Волонтеры ремонтируют разрушенные строения, расчищают завалы и доставляют продукты.

«Недавно помогли многодетной семье переехать из подвала в частный дом. Вместе с коллегами навели порядок, вставили новые окна, подготовили дом к переезду. Работы здесь много, и мы видим, что мы здесь нужны, здесь наши люди», – поделился Валерий Постельник.

Особое внимание во время гуманитарной миссии уделяют помощи семьям с детьми. Волонтеры развозят в школы канцелярию и учебники, передают в семьи детские смеси, соки и сладости, а также устраивают праздники для юных жителей Мариуполя.

Сейчас добровольцы работают рядом с комбинатом «Азовсталь» – активисты «Молодой Гвардии Единой России» совместно с «Волонтерской ротой» помогают обеспечить пострадавших предметами личной гигиены, детским питанием и продуктами.

«В одном из дворов помощь понадобилась не только жителю дома, но и его кролику. Хорошо, что у нас в команде есть ветеринар – мы оказали помощь животному, провели небольшую операцию на лапках», – рассказывает Валерий Постельник.

Среди волонтеров, помимо студентов, молодогвардейцев и единороссов, также есть психологи, врачи и специалисты с большим опытом работы в условиях чрезвычайных ситуаций.

Напомним, в течение трех месяцев на Донбассе побывали несколько представителей Хабаровского регионального отделения «Единой России». Первым с гуманитарной миссией ДНР посетил депутат Государственной Думы от Хабаровского края Павел Симигин. Он доставил на Донбасс партию гуманитарной помощи, посетил несколько городов и изучил потребности жителей республики.

После этого, в апреле с волонтерской миссией в ДНР отправился координатор партийного волонтерского центра «Единой России» в Хабаровске, руководитель краевого отделения «Молодой Гвардии Единой России» Сергей Тижин. Он пробыл на Донбассе в качестве добровольца около двух недель. А совсем недавно в ДНР приехал первый заместитель секретаря Хабаровского регионального отделения «Единой России» Валерий Постельник, а также член регионального политического совета Партии Виталий Туровец.

Последние новости

ДРСК и «Горэлектросеть» повысят надёжность энергоснабжения Хабаровска

Для этого построят несколько новых подстанций и модернизируют старые  Фото: khv27.ru Планами повышения надёжности электроснабжения жилых кварталов,

Что почём: первые дожди заставляют хабаровчан раскошелиться

Торговля резиновыми сапогами, зонтами и дождевиками идёт бойко  Фото: ИА «Хабаровский край сегодня» Первые в этом году дожди,

Средний размер ипотечного кредита в Хабаровском крае в 2023 году составил 4 млн рублей

По итогам 2023 года объем выданных банками в Хабаровском крае ипотечных кредитов превысил 84 млрд рублей, что в 1,5 раза больше показателя предыдущего года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *