10.08.2022

Минобороны ответило на фейки о том, что Путин якобы ввёл чрезвычайное положение в Крыму

В сообщении говорится, что режим введён на 60 суток Крымский мост. Фото: Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia Предыстория:  Обстрелы ЗАЭС можно остановить звонком: в РФ заявили,

В сообщении говорится, что режим введён на 60 суток Крымский мост. Фото: Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia Предыстория: 
Обстрелы ЗАЭС можно остановить звонком: в РФ заявили, кто должен позвонить Зеленскому

Минобороны прокомментировало фейковое сообщение, которое "расшарили" украинские телеграм-каналы, о том, что Путин якобы ввёл чрезвычайное положение в Крыму.

Как сообщают в Минобороны России, украинские телеграм-каналы распространяют сообщени о том, что якобы президент РФ Владимир Путин ввёл в Республике Крым чрезвычайное положение сроком на 60 суток.

Однако в министерстве официально заявляют: информация фейковая. Никакого чрезвычайного положения в Крыму не вводилось. На документе, который "размножается" в соцсетях, нет штрихкода, которым маркируются все документы канцелярии президента РФ, поясняют там.

"В указе президента Российской Федерации о введении чрезвычайного положения должны быть определены обстоятельства, послужившие основанием для введения чрезвычайного положения, обоснование необходимости его введения и силы и средства, обеспечивающие режим чрезвычайного положения", — подчёркивают в оборонном ведомстве.

Ничего это в документе нет. 


Сообщение о чрезвычайном положении в Крыму фейковое — Минобороны. Должен быть штрихкод, как на образце. Фото: Телеграм-канал Минобороны

В телеграм-канале министерства уточняют, что советник главы Крыма также опроверг сообщения о введении на территории Крыма чрезвычайного положения. 

Последний опубликованный документ на сайте Кремля имеет регистрационный номер 529, документа №536 не существует, подчёркивают в Минобороны. 

Последние новости

Власти согласились продлить льготную ипотеку - назван новый срок

Семьям к тому же продолжат выплачивать по 450 тысяч рублей Правительство согласилось продлить для семей льготную ипотеку, уже назван срок, до которого будет действовать программа.

Студенты сделали проекты для обновления школ Хабаровского края

В школе-интернате № 3 в Хабаровске открылись новые современные мастерские,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *