04.04.2024

Министр образования Хабаровского края Виктория Хлебникова отозвана с должности

Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов на федеральном штабе "Единой России" и Минпросвещения На штабе "Единой России" и Минпросвещения обсуждалась реализация программы капремонта детсадов, колледжей и техникумов.

Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов на федеральном штабе "Единой России" и Минпросвещения

На штабе "Единой России" и Минпросвещения обсуждалась реализация программы капремонта детсадов, колледжей и техникумов. В ходе выступления министр просвещения Сергей Кравцов обратил внимание на регионы, где сохраняются риски по строительству школ, среди них Хабаровский край.

По его словам, Хабаровский край неоднократно переносил строительство школ и детсадов — как результат министр образования края отозван с должности.


Виктория Хлебникова. Фото: Пресс-служба правительства Хабаровского края

— Напомню, в 2022 году в крае у нас была одна школа — она до сих пор не введена. И перенесена 2 раза, теперь уже на 2024 год. По обязательствам 2023 года должны были ввести 2 школы в Хабаровском крае, обе не введены. И по ним обозначены риски неввода и в 2024 году. В 2024 году — три школы. Существенные риски неввода по одной. То же самое по детским садам. У Хабаровского края остаётся невведённым один детский сад на 350 мест, который должен был открыться в 2021 году. Вообще в 2021 году в регионе должны были быть выделены 5 детских садов, из них только один открылся в срок, один введён позже установленного срока, 2 — только в прошлом году, один до сих пор не введён и официально перенесён на 2024 год. Мы предупреждали и соответствующее решение приняли, — пояснил Сергей Кравцов.

Фото: Пресс-служба партии "Единая Россия"

Последние новости

Евангелие и бронежилет: хабаровский священник духовно поддержал воинов в зоне СВО

С 20 марта по 20 апреля 2024 года клирик Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери, помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими,

Пасхальное богослужение в прямом эфире смогут увидеть жители края

В ночь с 4 на 5 мая 2024 года жители Хабаровского края смогут увидеть прямую трансляцию праздничного Пасхального богослужения из главного храма города на телеканалах «Губерния» и «Хабаровск».

Лесной пожар угрожает Большехехцирскому заповеднику в Хабаровском крае

Две термоточки были обнаружены в районе имени Лазо  Сотрудники Большехехцирского филиала ФГБУ «Заповедное Приамурье» сегодня боролись с ландшафтным пожаром,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *