12.08.2022

Хабаровский край должен привлечь инвесторов и туристов - Михаил Дегтярёв

Губернатор Хабаровского края во время интервью Владимиру Соловьёву рассказал о подготовке к ВЭФ-2022 Михаил Дегтярев.

Губернатор Хабаровского края во время интервью Владимиру Соловьёву рассказал о подготовке к ВЭФ-2022 Михаил Дегтярев. Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

В рамках программы "Полный контакт" (18+) Михаил Дегтярёв рассказал журналисту Владимиру Соловьёву о перспективах и возможностях края. В ходе разговора сообщил о том, какие проекты от региона будут представлены в сентябре на ВЭФ-2022, сообщает корреспондент ИА AmurMedia. 

Одно из ключевых направлений работы экономического блока правительства региона на данном этапе — подготовка к ВЭФ-2022. На форуме должны быть представлены два проекта, имеющих огромное значение для региона, — мастер-план развития Хабаровска и план реновации Комсомольска-на-Амуре. Михаил Дегтярёв во время интервью отметил, что сейчас он работает и над вопросом привлечения федеральных ресурсов для формирования точек роста в крае. 

— Построили павильон, который простоит 5-7 лет, называется "Технологические лидерство". Наши проекты все готовы, покажем новые порты Ванино и восточный полигон БАМ. Также впервые будет очень интересный раздел посещённый туризму. Камчатка, Сахалин на слуху, а Хабаровский край рядом и больше, богаче, но турист туда редко заглядывает. Конечно уделим внимание и гастрономии, нашими деликатесами всех накормим и угостим. Также заключим соглашения с банками, инвесторами, строителями,— рассказал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв.  

Последние новости

Экономист разложил по полочкам, что именно влияет на размер пенсии

Сказано, какие факторы влияют на размер пенсии в России Кандидат экономических наук, доцент Финансового университета при правительстве Российской Федерации Петр Щербаченко рассказал,

ФАП в Кругликово района имени Лазо принимает пациентов

Медучреждение построено по нацпроекту "Здравоохранение" и рассчитано на 25 человек в смену В селе Кругликово района имени Лазо появился собственный фельдшерско-акушерский пункт, который уже принимает пациентов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *