26.05.2023

Хабаровск установил побратимские связи с белорусским Могилёвым

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук и глава Могилёва Александр Студнев подписали соглашение об установлении побратимских связей между городами,

Города связывают давние дружеские отношения  Фото: khv27.ru

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук и глава Могилёва Александр Студнев подписали соглашение об установлении побратимских связей между городами, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Нас связывают многолетние тесные дружеские отношения с 2008 года в самых разных сферах. За прошедшие годы наши города и народы стали только ближе. Мы возлагаем большие надежды в сегодняшней ситуации на развитие нашего сотрудничества, которое является важной составляющей интеграции России и Беларуси, - написал Кравчук в своем телеграм-канале.

Церемония подписания соглашения состоялась в городском дворце культуры. Соглашение предусматривает связей в сфере культуры, образования, туризма и спорта, а также торговли, сообщается на сайте городской администрации.

В рамках дорожной карты, подписанной в прошлом году, творческое сотрудничество начали детская музыкальная школа №4 Хабаровска и Могилевская детская школа искусств №4. Начинающие музыканты уже успели дать совместный онлайн-концерт. Сейчас в Хабаровск для участия в праздничных мероприятиях по поводу 165-летия города, которое будет отмечаться в эти выходные, прибыл духовой оркестр "Могилевские городские оркестры".  На 2023-2025 годы в планах также есть творческие мероприятия.

- Есть планы, касающиеся лифтового хозяйства. Так, в этом году мы намерены поставить порядка 140 лифтов в Хабаровск. И, я уверен, это только начало нашего серьезного сотрудничества", - сказал Студнев и поздравил жителей Хабаровска с юбилейной датой.

Последние новости

Владимир Путин высказался о возможности войны с НАТО

Президент России объяснил, как можно было избежать начала спецоперации Президент РФ Владимир Путин во время визита в город Торжок осудил "ура-патриотов" и назвал бредом разговоры о войне России и НАТО.

Фестиваль спортивного кино прошёл в Хабаровском крае

Кинопоказы приурочены к 100-летию Министерства спорта Российской Федерации В рамках федерального партийного проекта «Детский спорт» 27 марта был организован цикл кинопоказов.

С ЮБИЛЕЕМ, ТЕРМИНАЛ!

Компании «Дальтрансуголь» 23 марта исполнилось 20 лет со дня образования.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *