28.03.2024

Фестиваль спортивного кино прошёл в Хабаровском крае

Кинопоказы приурочены к 100-летию Министерства спорта Российской Федерации В рамках федерального партийного проекта «Детский спорт» 27 марта был организован цикл кинопоказов.

Кинопоказы приурочены к 100-летию Министерства спорта Российской Федерации

В рамках федерального партийного проекта «Детский спорт» 27 марта был организован цикл кинопоказов. При поддержке Управления образования Хабаровска более двух тысяч учеников 6-х, 7-х и 8-х классов в школах региона смогли познакомиться с историей и биографией известных отечественных спортсменов.

К фестивалю присоединились учебные заведения Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, хоккейные команды Амура и школы олимпийского резерва. Юным зрителям продемонстрировали фильмы «История побед. КАМАЗ-Мастер» и «Михаил Козлов. Лошади – это судьба». Особенно тепло ученики приняли фильм «Вершина жизни капитана Тарпищев» — картина о президенте Федерации тенниса России Шамиле Тарпищеве. Также в киноленте была отражена первая победа сборной РФ в Кубке Дэвиса в 2002 году.

«После кинопросмотров для ребят были организованы беседы, где со школьниками обсудили такие важные темы, как значение патриотизма, и почему нужно любить и уважать свою Родину, испытывать гордость за свою культуру, традиции, язык и историю. Важно прививать молодёжи ответственность за благополучие и процветание своей страны, а также понимание важности уважения к флагу, гимну и другим государственным символам», — рассказал региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Константин Юров .

Напомним, Фестиваль спортивного кино – это направление партпроекта «Детский спорт», которое «Единая Россия» запустила в прошлом году в рамках Народной Программы.

Последние новости

Хабаровского журналиста задержали по факту публичного распространения фейков про армию

СУ СК РЫ возбудил уголовное дело В Хабаровске возбуждено уголовное дело по факту публичного распространения заведомо ложной информации об использовании ВС России,

Даты выплаты пенсий в мае озвучили в Магаданской области

Выплаты перечислят на карту в течение нескольких дней Даты выплаты пенсий в мае озвучили в Магаданской области Фото: Даниил ОПАРИН Социальный фонд России по Магаданской области напомнил,

ВТБ отчитался о прибыли и рассказал об «эффекте Джанибекова» в экономике

С начала года аудитория ВТБ Онлайн выросла на 8%  Фото: ВТБ - В первом квартале 2024 года группа ВТБ заработала чистую прибыль в размере 122,4 млрд рублей, что соответствует возврату на капитал 22,1%,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *