28.03.2024

Факт возможного нарушения природоохранного законодательства выявлен в Индустриальном районе

«Единая Россия» проводит проверку В Региональную общественною приемную Партии в Хабаровском крае поступило обращение жителей города Хабаровска — на территории в районе улиц Индустриальная и Павла Морозова проводятся р

«Единая Россия» проводит проверку

В Региональную общественною приемную Партии в Хабаровском крае поступило обращение жителей города Хабаровска — на территории в районе улиц Индустриальная и Павла Морозова проводятся работы по отсыпке зольного шлака с применением тяжёлой техники. В результате работ с сыпучим материалом, происходит распространение пыльной взвеси с тяжёлыми примесями на близлежащие территории.

Партийцы вместе с представителями партпроекта «Чистая страна» выяснили, что зольные отходы вывозятся для засыпки озера и планировки земельного участка в район ул. Сысоева. При этом волонтёрами был зафиксирован факт транспортировки зольного шлака на грузовых автомобилях без пологов.

«По фактам, связанным с деятельностью застройщиков, на основании направленного мною запроса в контрольные и надзорные органы, выявлены нарушения. По вновь выявленным нарушениям направлен дополнительный запрос в Генеральную прокуратуру. Экология города не должна страдать от его развития, будем искать пути решения ситуации и держать ее на контроле», — рассказал руководитель Региональной общественной приемной Партии «Единой России» Борис Гладких .

На данный момент Управлением по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека было вынесено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований СанПиНа.

В ближайшее время эксперты определят, насколько данные процессы соответствуют природоохранному законодательству.

Последние новости

Юные футболисты Дальнего Востока приедут на сборы в Хабаровск

Спортивный летний лагерь организуют на базе Академии «Искра  Уже традиционный дальневосточный футбольный лагерь открывается на базе хабаровской Академии «Искра».

Леонид Слуцкий анонсировал создание цифровой партийной экосистемы

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий на Всероссийском слёте партии «35 лет ЛДПР: перспективы развития» назвал тему цифровизации партии одной из основных тем для развития ЛДПР до 2026 года В ходе выступления перед партийцами Леон

Леонид Слуцкий обозначил идеологическую платформу ЛДПР

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий представил стратегию развития партии до 2026 года в рамках Всероссийского партийного слёта «35 лет ЛДПР: перспективы развития», который проходит в Подмосковье.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *