28.06.2022

«Единая Россия» исполнила мечту 84-летней жительницы ПВР в Хабаровске

Валентина Савченко была вынуждена приехать в Хабаровск из Мариуполя. Активисты волонтерского центра «Единой России» познакомились с ней во время одного из визитов в пункт временного размещения беженцев.

Валентина Савченко была вынуждена приехать в Хабаровск из Мариуполя. Активисты волонтерского центра «Единой России» познакомились с ней во время одного из визитов в пункт временного размещения беженцев. Тогда партию гуманитарной помощи в ПВР доставил сенатор Андрей Базилевский.

«Тогда Валентина Петровна обратилась с простой, но очень важной для нее просьбой. Ей нужен был сотовый телефон для связи с близкими и наручные часы, чтобы следить за временем. Оставить без внимания эти пожелания мы не могли, поэтому постарались как можно быстрее помочь», – подчеркнул член регионального политического совета «Единой России», директор спортивной школы Олимпийского резерва по хоккею с мячом «СКА – Нефтяник» Константин Юров.

Пункт временного размещения, где сейчас проживает чуть больше 20 переселенцев расположен на базе физкультурно-оздоровительного комплекса школы.

В Хабаровск женщина приехала со своей собакой, для нее волонтеры привезли корм.

«Единая Россия» в Хабаровском крае оказывает гуманитарную помощь прибывшим из ДНР, ЛНР и Украины. Несколько пунктов временного размещения взяты нами под шефство. Туда мы передаем необходимые вещи для детей и взрослых, продукты, а также выполняем отдельные личные просьбы», – рассказал координатор регионального волонтерского центра «Единой России» в Хабаровском крае Евгений Солоненко.

Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР.

На территории ЛДНР и освобожденных территорий работает 21 гуманитарный центр «Единой России», 10 из них — в Мариуполе. Первый и самый большой центр помощи был открыт 24 марта в бывшем супермаркете «Метро» в Мариуполе. 

Фотообзор  

Последние новости

Переработка пленки и пенопласта развивается в Хабаровском крае

Финансовую поддержку на особых условиях могут получить производственные компании Переработка пленки и пенопласта развивается в Хабаровском крае Фото:

300 случаев присасывания клещей зарегистрировано в Хабаровском крае

Среди обратившихся 112 детей 300 случаев присасывания клещей зарегистрировано в Хабаровском крае Фото: Юлия ПЫХАЛОВА В медицинские организации Хабаровского края поступило 300 обращений,

300 клещей присосались к жителям Хабаровского края

О ситуации по заболеваниям, передающимся с укусами клещей В Хабаровском крае поступило 300 обращений по поводу присасывания клещей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *