27.06.2022

Возможность предоставления бесплатной юридической помощи беженцам обсудили в Закдуме

Комитет по вопросам государственного устройства и местного самоуправления провел рабочее совещание по подготовке соответствующих изменений в краевое законодательство.

Пресс-служба Законодательной думы Хабаровского края

Комитет по вопросам государственного устройства и местного самоуправления провел рабочее совещание по подготовке соответствующих изменений в краевое законодательство. С такой инициативой в ответ на обращения граждан вышла прокуратура Хабаровского края.

«В настоящее время на территории края находится более 600 человек, прибывших из Украины, ДНР и ЛНР  в экстренном порядке. Они остро нуждаются в оформлении документов, в получении разрешения на временное проживание, в решении вопросов трудоустройства, получения образования и т.д. Не имея источников постоянного дохода, они лишены возможности получения платной квалифицированной юридической помощи. В связи с этим поступило предложение на законодательном уровне предоставить им право на получение бесплатной юридической помощи  путем внесения изменений в краевой закон «О реализации отдельных полномочий Хабаровского края в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью». Посовещавшись с юристами, представителями прокуратуры и правительства края, комитет инициативу поддержал, внесение законопроекта в думу планируется в ближайшее время после его доработки», — прокомментировал председатель комитета думы по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Игорь Гудин .


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)

Последние новости

Новую карту ям составляет Штаб Прилепина в Хабаровске

Руководитель хабаровского Штаба Захара Прилепина Василий Харитонов рассказал о работе над картой ям Хабаровска.

Дети- диабетики не могут получить жизненный препарат в Комсомольске

Штаб Захара Прилепина в Хабаровске направил обращение на имя Александра Ивановича Бастрыкина, председателя Следственного комитета.

Хабаровский край выходит на рынок Монголии

Завершилась международная бизнес-миссия компаний Хабаровского края в Монголию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *