20.08.2023

В Хабаровске жене мобилизованного бойца помогли устроить дочь в детсад и школу  

До обращения к градоначальнику ребенка не оформляли из-за отсутствия прописки  Тематическое фото.

До обращения к градоначальнику ребенка не оформляли из-за отсутствия прописки  Тематическое фото. Фото: https://ru.freepik.com (18+)

Работники хабаровской администрации продолжают оказывать помощь семьям, члены которых принимают участие в СВО. Речь идет о сборе средств, приглашении на различные мероприятия и решении вопросов в социальной сфере. В этот раз мэрия помогла устроить дочь бойца в детский сад и зачислить ее в школу. Ранее ребенка не оформляли в образовательные учреждения по причине того, что у девочки нет прописки, сообщает корреспондент ИА AmurMedia. Важно отметить, что образовательные учреждения расположены рядом с домом ребенка, но к этому нюансу мы еще вернемся.

Владимира мобилизовали в октябре прошлого года. До этого он работал на заводе АО Дальэнергомаш и вместе с женой Анастасией воспитывал дочь Варвару. Чета ждала пополнения:  когда Владимир уже находился в зоне СВО, в семье родился мальчик, которого нарекли Романом. Тогда очень, кстати, на пороге семьи появились работники администрации с вопросом: "Нужна ли вам какая-либо помощь?". А помощь в тот момент была ой как нужна. Дело в том, что ни у матери, ни у ее дочери не было прописки по месту жительства. В квартире прописан лишь супруг семейства. В силу обстоятельств он сейчас не может прописать домочадцев на своей жилплощади, так как при этой процедуре требуется его личное присутствие. Без прописки девочку не брали в детский сад. По этой же причине ее не оформляли в местную школу, а в первый класс она должна пойти уже этой осенью. Эти вопросы и взяла на себя команда градоначальника.

— Мне устроили личную встречу с Сергеем Анатольевичем. После того, как я рассказала ему свою историю, ребенка быстро зачислили и в детский сад, и в гимназию, которая расположена недалеко от нашего дома. Теперь я буду спокойно заниматься Ромкой и мне не нужно будет провожать Варю до школы, — рассказала Анастасия.

Как уже упоминалось, работники городской администрации и краевого правительства оказывают помощь семьям мобилизованных в различных областях. Например, недавно членам таких семейств устроили поездку по Амуру. Некоторые оказались на прогулочном судне впервые.  


 

Последние новости

Упал и сломал ребра: спасатели МЧС оказали помощь 88-летнему дачнику в Хабаровске

88-летнего дачника с переломом ребер госпитализировали в Хабаровске 88-летнего дачника с переломом ребер госпитализировали в Хабаровске Фото:

В Хабаровске следователи провели профилактическую лекцию для школьников

Следователь следственного отдела по Индустриальному району города Хабаровска СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО провела лекцию для учащихся МБОУ «Гимназия № 1» в городе Хабаровске.

Одно пособие женщинам в России увеличат почти в 20 раз

С нового года женщины начнут получать увеличенные пособия по беременности и родам Минтруд сообщает о том, что некоторые выплаты женщинам по беременности и родам в России планируют увеличить в разы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *