26.08.2023

Уклонистов лишат гражданства - в Госдуму внесут законопроект

Россиян лишат гражданства за непостановку на воинский учет Уклонистов лишат гражданства - в Госдуму внесут законопроект.

Россиян лишат гражданства за непостановку на воинский учет Уклонистов лишат гражданства - в Госдуму внесут законопроект. Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Пора обналичивать? Будут ли списывать штраф за неявку по повестке с карты

В Госдуму планируют внести законопроект о лишении уклонистов приобретенного гражданства. Об этом заявил депутат Госдумы России, профессор кафедры Российской истории Самарского университета Михаил Матвеев.

Написание соответствующего законопроекта завершено. Депутат пояснил, что следующий этап — внесение его на рассмотрение в госдуму. Если он будет принят, за уклонение от постановки на воинский учет и мобилизации россиян будут лишать приобретенного гражданства.

Ранее стало известно о подготовке законопроекта. Матвеев предложил не только лишать таких граждан гражданства, но и депортировать их из страны.

Последние новости

Упал и сломал ребра: спасатели МЧС оказали помощь 88-летнему дачнику в Хабаровске

88-летнего дачника с переломом ребер госпитализировали в Хабаровске 88-летнего дачника с переломом ребер госпитализировали в Хабаровске Фото:

В Хабаровске следователи провели профилактическую лекцию для школьников

Следователь следственного отдела по Индустриальному району города Хабаровска СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО провела лекцию для учащихся МБОУ «Гимназия № 1» в городе Хабаровске.

Одно пособие женщинам в России увеличат почти в 20 раз

С нового года женщины начнут получать увеличенные пособия по беременности и родам Минтруд сообщает о том, что некоторые выплаты женщинам по беременности и родам в России планируют увеличить в разы.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *