26.08.2023

Россиянам рассказали, как вернуть деньги за обучение детей

В год родители могут вернуть не более 6,5 тысяч рублей Россиянам рассказали, как вернуть деньги за обучение детей.

В год родители могут вернуть не более 6,5 тысяч рублей Россиянам рассказали, как вернуть деньги за обучение детей. Фото: Илья Табаченко, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Россиянам рассказали, какой продукт подешевеет к осени

Россияне могут вернуть часть средств за обучение детей в вузе. Это можно сделать в рамках налогового вычета. Подробнее об этом способе рассказал управляющий партнёр юридической компании "Закон и налоги" Алексей Гатин.

Он отметил, что для получения налогового вычета ребенок должен получать очное образование. За год россияне смогут вернуть не более 6,5 тысяч рублей. 

Можно подать декларацию 3-НДФЛ или получить вычет через работодателя. Перед этим необходимо получить в налоговой уведомление на получение вычета. 

Также для получения вычета потребуется копия договора на обучение, копия лицензии образовательной организации, копия свидетельства о рождении и копии платежных документов на оплату обучения, передает ura.ru (18+).

Последние новости

Упал и сломал ребра: спасатели МЧС оказали помощь 88-летнему дачнику в Хабаровске

88-летнего дачника с переломом ребер госпитализировали в Хабаровске 88-летнего дачника с переломом ребер госпитализировали в Хабаровске Фото:

В Хабаровске следователи провели профилактическую лекцию для школьников

Следователь следственного отдела по Индустриальному району города Хабаровска СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО провела лекцию для учащихся МБОУ «Гимназия № 1» в городе Хабаровске.

Одно пособие женщинам в России увеличат почти в 20 раз

С нового года женщины начнут получать увеличенные пособия по беременности и родам Минтруд сообщает о том, что некоторые выплаты женщинам по беременности и родам в России планируют увеличить в разы.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *