28.06.2022

Первый межрегиональный форум «Подростки 360» в Санкт-Петербурге

Петр Перевезенцев принимает участие в форуме «Подростки 360», посвященном межведомственному взаимодействию органов власти и заинтересованных структур по вопросам создания сети подростковых центров в субъектах РФ,

Петр Перевезенцев принимает участие в форуме «Подростки 360», посвященном межведомственному взаимодействию органов власти и заинтересованных структур по вопросам создания сети подростковых центров в субъектах РФ, формирования сообщества специалистов, обеспечивающих социализацию и поддержку подростков, создания методической базы по работе с данной категорией, усиления работы с несовершеннолетними «группы риска» и состоящими на профилактическом учете.

Первое межрегиональное мероприятие собрало более 800 специалистов из 78 регионов страны, среди них свыше 200 очных участников и около 600 экспертов – в онлайн-формате.

Одним из ключевых стратегических направлений деятельности правозащитного института является поддержанная главой государства программа «Подростки России», она направлена на придание нового импульса и всестороннее развитие системной работы с подростками. В связи с этим важными задачами крупного мероприятия поставлены описание проблемного поля, создание карты возможностей, поддержки, развития и самореализации молодого поколения.

«Название форума очень говорящее, и отражает все происходящее здесь. На повестке обсуждение всем самых актуальных тем: от подростковых пространств, молодежной субкультуры, воспитания до конкретных ситуаций по урегулированию детско-родительских конфликтов с применением медиативных технологий», – рассказал детский омбудсмен Петр Перевезенцев.

Участников также ждут лектории, практические и обучающие семинары о технологиях работы с подростками, в том числе находящимися в конфликте с законом, медиативных практиках, профилактике правонарушений несовершеннолетних, воспитанию, и профориентации подростков. Региональный опыт представят специалисты.

С площадок форума организована трансляция на канале YouTube (ссылка на трансляцию – на сайте «РосПодрос» http://rospodros.ru/ ).

Последние новости

Интерактивная программа для студентов и школьников «Покорить космические дали!»

В рамках программы Пушкинская карта, 17 апреля в районном Доме культуры состоялась интерактивная программа для студентов и школьников «Покорить космические дали!».

В Солнечном районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Юный инспектор»

Полицейские организовали для учащихся средней школы поселка Горный познавательную экскурсию в музей истории развития и становления службы.

Всем знакома ситуация, когда вы пришли в поликлинику, скажем, на диспансеризацию, и врач первым делом выписывает вам направление на флюорографию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *