19.08.2023

На самое необходимое: россиян предупредили о росте цен на яйца

Из-за ослабления рубля могут подорожать базовые продукты На самое необходимое: россиян предупредили о росте цен на яйца.

Из-за ослабления рубля могут подорожать базовые продукты На самое необходимое: россиян предупредили о росте цен на яйца. Фото: ИА EAOMedia, Письменова Ксения Предыстория: 
Хранить деньги в банках стало выгоднее - проценты по вкладам выросли

Из-за ослабления рубля могут вырасти цены на базовые продукты. В ближайшее время могут подорожать молоко, яйца и колбасные изделия. Об этом предупредила доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ имени Г.В. Плеханова Мария Долгова.

По ее словам, эти продукты производятся отечественными компаниями. Однако курс валют влияет и на внутреннее производство страны. 

Кроме того, упаковочные материалы часто приобретают за рубежом. 

По словам Долговой, в первую очередь цены могут подняться именно на яйца, передают АиФ (18+).

Последние новости

Упал и сломал ребра: спасатели МЧС оказали помощь 88-летнему дачнику в Хабаровске

88-летнего дачника с переломом ребер госпитализировали в Хабаровске 88-летнего дачника с переломом ребер госпитализировали в Хабаровске Фото:

В Хабаровске следователи провели профилактическую лекцию для школьников

Следователь следственного отдела по Индустриальному району города Хабаровска СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО провела лекцию для учащихся МБОУ «Гимназия № 1» в городе Хабаровске.

Одно пособие женщинам в России увеличат почти в 20 раз

С нового года женщины начнут получать увеличенные пособия по беременности и родам Минтруд сообщает о том, что некоторые выплаты женщинам по беременности и родам в России планируют увеличить в разы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *