03.02.2023

Известно, кому из россиян пересчитают кварплату с 1 марта

В 2023 году изменится порядок перерасчета за вывоз ТКО Известно, кому из россиян пересчитают кварплату с 1 марта.

В 2023 году изменится порядок перерасчета за вывоз ТКО Известно, кому из россиян пересчитают кварплату с 1 марта. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Россиянам "разжевали" пошагово, как платить меньше за ЖКУ

С 1 марта 2023 года изменятся некоторые правила оказания коммунальных услуг. Нововведения затронут учет показаний счетчиков и порядок перерасчета за ЖКУ.

Сейчас если жильцы временно отсутствуют дома, у них есть возможность пересчитать плату за вывоз мусора. С 1 марта правила перерасчета изменятся. Теперь сумму в квитанции изменят для всех жильцов, которые будут отсутствовать дома более пяти дней подряд.

Для пересчета платы за вывоз мусора нужно будет обратиться с заявлением в управляющую компанию, при этом обязательно нужно приложить документы, подтверждающие отсутствие и его продолжительность. Это необходимо сделать в течение 30 дней после возвращения домой.

Кроме того, с 1 марта перерасчет могут провести жители домов, где тарифы на вывоз мусора рассчитываются исходя из количества жильцов в доме. Также снизить сумму коммунальных платежей смогут и собственники квартир, где плата за вывоз мусора зависит от площади жилых помещений, передает " LIFE ".

Последние новости

Владимир Путин высказался о возможности войны с НАТО

Президент России объяснил, как можно было избежать начала спецоперации Президент РФ Владимир Путин во время визита в город Торжок осудил "ура-патриотов" и назвал бредом разговоры о войне России и НАТО.

Фестиваль спортивного кино прошёл в Хабаровском крае

Кинопоказы приурочены к 100-летию Министерства спорта Российской Федерации В рамках федерального партийного проекта «Детский спорт» 27 марта был организован цикл кинопоказов.

С ЮБИЛЕЕМ, ТЕРМИНАЛ!

Компании «Дальтрансуголь» 23 марта исполнилось 20 лет со дня образования.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *