19.03.2023

Годовщину воссоединения Крыма с Россией отметили в Хабаровске

Мероприятие состоялось на набережной стадиона имени Ленина возле колеса обозрения.

администрация Хабаровска

Мероприятие состоялось на набережной стадиона имени Ленина возле колеса обозрения.
В нем приняли участие представители политических партий, региональных общественных, молодёжных и ветеранских организаций, музыкальные коллективы. На сцене выступил ансамбль народной песни «Берега России», Нанайский хореографический ансамбль «Сэукэн» и другие коллективы. Также гости мероприятия приняли участие во флэшмобе и выстроились в слово «Крым». 

«Девять лет назад произошло историческое событие, которое важно не только для России, но и для всего цивилизованного мира. Справедливость восторжествовала. Крымский полуостров всегда был, есть и будет российским. Его населяют многие национальности: русские, украинцы и другие. Здесь они всегда жили в дружбе, мире и согласии. Крым развивался ровно до того момента, как он стал украинским. После референдума 2014 года он получил должное внимание. Сегодня мы поддерживаем крымчан. Мы вместе с ними», — отмечал ранее мэр Хабаровска Сергей Кравчук. 

Напомним, 11 марта 2014 года Верховный совет Крыма и Севастопольский горсовет приняли декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя. 16 марта на полуострове с явкой более 80% прошёл референдум. За воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% - Севастополя. 18 марта был подписан договор о принятии новых субъектов в состав РФ.
Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)

Последние новости

Власти согласились продлить льготную ипотеку - назван новый срок

Семьям к тому же продолжат выплачивать по 450 тысяч рублей Правительство согласилось продлить для семей льготную ипотеку, уже назван срок, до которого будет действовать программа.

Студенты сделали проекты для обновления школ Хабаровского края

В школе-интернате № 3 в Хабаровске открылись новые современные мастерские,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *